Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Февраль » 01

9 декабря 2013 года после устранения неисправности на турбогенераторе №2 и его подключения к сети первый энергоблок Ленинградской АЭС выведен на 80% мощности. Замечаний к работе блока нет, сообщает пресс-служба атомной станции.

В настоящее время четыре блока ЛАЭС несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 3600 МВт.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 01.02.2018

Китай планирует закрыть по меньшей мере 2000 небольших угольных шахт к концу 2015 года. Об этом говорится в заявлении Государственного совета - правительства КНР, опубликованном в субботу 12 октября.

Решение связано с попытками властей страны сократить количество смертей на предприятиях угольной отрасли. Закрытию подлежат не соответствующие требованиям безопасности шахты с ежегодным производством угля менее 90 тыс. тонн, сообщает Associated Press.

Лицензии на работу новым шахтам теперь будут выдавать только при условии, что производство угля на них будет превышать 300 тыс. тонн в год.

Угольная промышленность Китая характеризуется самой высокой смертностью в мире, только в 2012 году жертвами аварий на угольных шахтах стали 1384 человека.

Всего в Китае 12000 угольных шахт.

Просмотров: 260 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 01.02.2018

Тюмень. Сегодня ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов и глава делегации Китайского нефтяного университета Ци Гао Дэй подписали меморандум о намерениях к сотрудничеству. Цель сотрудничества – подготовка специалистов в области нефтегазового дела для Китайской народной республики.
Интерес китайской делегации к ТюмГНГУ не случаен, отметили в пресс-службе вуза. Между Российской Федерацией и Китайской народной республикой недавно был подписан договор о сотрудничестве. Решен вопрос о строительстве ветки нефтепровода в Китай. В связи с этим сотрудничество двух вузов может развиваться не только в области подготовки специалистов, но и в разработке научных проектов.
«Мы давно были наслышаны о Тюменском нефтегазовом университете, а теперь побывали в нем лично. Для нас орган ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 01.02.2018

Четверг
28.03.2024
11:24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz