Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Февраль » 14

Газпром начал консультации с министерством нефти и природного газа и индийскими компаниями по поставкам газа в Индию. Заседание второй рабочей группы, в котором примет участие заместитель председателя правления Газпрома Виталий Маркелов, назначено на 13 сентября. Как собщает заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин.

По его словм, два заседания российско-индийской группы по оценке возможностей поставок газа из РФ в Индию уже прошло. Сейчас начинаются консультации на уровне Газпрома с профильным министерством и с индийскими операторскими компаниями.

Вопрос поставок газа в Индию все еще находится на стадии "изучения целесообразности" ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.02.2018

Пять микроГЭС ОАО «Башкирэнерго» приступили в апреле к выработке электроэнергии, сообщили в пресс-службе компании.

МикроГЭС обеспечивают защиту населенных пунктов в пяти районах республики от затопления. В период паводка они, выполняя свою основную функцию по регулированию уровня воды, выходят на пик выработки электроэнергии.

На всех реках региона, где расположены гидросооружения ОАО «Башкирэнерго», в режиме онлайн регулируется сток из водохранилищ, и в компании уверяют, что не допустят подтопления деревень и поселков.

Учитывая прогнозы метеорологов, энергетики накануне паводкового сезона в марте провели плановые работы по подготовке оборудования всех ГЭС к работе в сложных условиях. Общий объем выработки электроэнергии этими станциями в 2011 году составил 2,24 млн. кВт ч.

Слакская микроГЭС на реке Курсак в Альшеевском районе была запущена в самом нача ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.02.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума — 2016 заместитель Председатель Правления ПАО «Газпром» Андрей Круглов и член Правления SAP SE Штефан Рис подписали Меморандум о взаимопонимании.

Меморандум отражает стратегический характер сотрудничества компаний. Документ нацелен на повышение надежности эксплуатации и развитие информационно-управляющих систем «Газпрома» на базе программного обеспечения SAP, внедрение инноваций в области информационных технологий.

Стороны намерены создать на территории Российской Федерации совместное предприятие по производству российского программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов управления предприятиями. Программное обеспечение будет разрабатываться в интересах Группы «Газпром», а ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.02.2018

Завершен монтаж четырех парогенераторов для первого энергоблока Ленинградской АЭС-2. Как сообщает пресс-служба холдинга «Титан-2», далее специалистам холдинга предстоит еще более сложная работа внутри реакторного зала.

Четыре парогенератора, предназначенные для оснащения энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2, установлены на штатное место на отметку +14.500. Они относятся к изделиям I класса безопасности и служат для отвода тепла от теплоносителя первого контура и генерации сухого насыщенного пара в составе реакторной установки В-491 с реактором типа ВВЭР-1200.

Сначала парогенераторы монтировались с помощью гусеничного крана Liebherr LR 11350: корпус каждого парогенератора весом 330 тонн был поднят на транспортную эстакаду, проведен по рельсам через тра ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.02.2018

Пятница
26.04.2024
00:18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz