Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Апрель » 20
К новому росту цен на энергоресурсы может привести сокращение активности в области мировой геологоразведки. Такое мнение высказал на Петербургском международном газовом форуме глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает «Интерфакс».

Он отметил, что в 2016 году наблюдается самый низкий уровень открытий нефтегазовых месторождений в мире, а значит и прироста ресурсов. «При нынешнем уровне цен на энергоносители не могут быть достигнуты решение тех проблем в экономике, которые можно решить только с помощью газа. В этой связи нас ждет рост цен на энергетические ресурсы в мире», — сказал он.

Запасы газа в мире составляют такой объем, чтобы без проблем удовлетворить растущий спрос в XXI веке, но уровень обустройства и разработки месторождений сократился ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 20.04.2018

Вена. Австрийская компания OMV заинтересована лишь в нефтяных проектах в Иране и не рассматривает возможность участия в разработке газовых месторождений в этой стране. Об этом заявил сегодня глава нефтегазового концерна Райнер Зееле.
"Мы заинтересованы в нефти, а не в газе в Иране, поскольку газовые проекты достаточно масштабные", - сказал он на пресс-конференции.
Как уточнил Зееле, инвестиции в Иран на начальном этапе будут достаточно ограничены. "Мы проявляем интерес, скорее, к средним, а не гигантским активам", - цитирует топ-менеджера ТАСС.
Глава концерна напомнил, что с национальной нефтегазовой компанией Ирана (NIOC) достигнута договоренность об участии в проектах разработки двух нефтяных месторождений, на которых OMV уже работала до введения санкций против Тегерана из-за его ядерной программы. "Наша позиция по данному вопросу не изменилась", - резюмировал ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 20.04.2018

Ученые Уральского государственного горного университета в ближайшие несколько лет планируют разработать инновационное нефтегазовое оборудование для предприятий в арктических регионах. Об этом исполняющий обязанности ректора вуза Алексей Душин заявил на пресс-конференции. «Темой Арктики мы занимаемся уже более полувека, в том числе нефтегазового оборудования, особенностей природопользования, изучения криолитозоны, а также экологических мероприятий и возможных последствий при разработке месторождений. Это для нас перспективное направление, и мы видим большой интерес со стороны производственников», - пояснил он. Ранее сообщалось, что ученые университета разработали сейсмическую систему сканирования массива горных пород и обнаружения опасных объектов, которую можно использовать и в регионах Арктической зоны РФ. Данные с датчиков, установленных на месте ведения ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 20.04.2018

Пятница
19.04.2024
17:35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz