Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 07
$IMAGE1-left$

Согласно данным, приведенным заместителем министра энергетики России Вячеславом Кравченко, по самым скромным подсчетам, сумма долга по стране за потребляемые ресурсы превысила отметку в 800 млрд. рублей.

— На розничном рынке сумма долга за электроэнергию составляет около 200 млрд. рублей, за тепловую энергию — порядка 400 млрд. рублей, за газ — примерно 170 млрд. рублей. Кроме того, по оценкам коммунальщиков, долги за воду превышают несколько десятков миллиардов рублей. Всё это влечет серьезные последствия. Так, у сетевых компаний накопились долги перед подрядчиками за проведенные работы, у строительных и сервисных компаний растут долги по зарплате. Долги за тепло могут привести к тому, что в начале отопительного сезона тепловые компании не возобновят подачу ресурса, — отметил Вячеслав Кравченко на пресс-конференции о необходимости ужесточения платежной дисциплины, прошедшей в ИТАР-ТАСС.

Заммини ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.05.2018

Развитие месторождений Большехетской впадины на Ямале дает возможности для роста добычи компании «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь». Об этом генеральный директор предприятия Сергей Кочкуров заявил на Тюменском нефтегазовом форуме. По его словам, сейчас «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» добывает на Ямале около двух миллионов тонн нефти в год, там работает семь буровых установок. Дополнительно предприятие ведет сейсморазведку и бурит новые поисковые скважины, - сообщает Агентство нефтегазовой информации. Однако стремление к новым недрам не означает, что ослабевает внимание к имеющимся запасам. «Мы понимаем, что легкой нефти сегодня уже нет, поэтому активно работаем над теми запасами, которые есть в нашем распоряжении. Они огромны, поэтому основная задача - эффективная ра ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Россия придает большое значение восстановлению экономики Сирии, в частности нефтегазовой сфере. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак заявил на встрече с министром нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Сулейманом Ганемом, сообщает Минэнерго.

По словам Новака, восстановление нефтегазовой сферы Сирии будет способствовать нормализации социально-экономической ситуации в стране. «Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, а также российско-сирийской Рабочей группы по сотрудничеству в сфере энергетики», - говорят в Минэнерго.

Центр энергетической экспертизы напоминает, что ранее Новак подписал с сирийским коллегой Мухаммедом Харбутли «дорожную карту» о сотрудничестве в сфере энергетики. Она предусматривает поэтапную реализацию стратегически важных проектов по восстановлению, модернизации, а также строительству новых энергообъектов на территории Сирии.
Просмотров: 242 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.05.2018

Киев. Украина уже в 2014 году  начнет получать газ из Словакии. Это российский газ, который будет возвращаться из Европы.
Как объяснил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, соглашение между Киевом и Братиславой может быть подписано до конца апреля, а до конца года будет разработана сама система реверсивных поставок. Эттингер подчеркнул, что Словакия и Украина вели переговоры на эту тему последние полгода, то есть начали их еще до политического кризиса.
Присутствовавший на пресс-конференции и.о. министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что реверсивный газ из ЕС республика рассчитывает покупать по цене $380-400 за 1 тыс. куб. м. Это немногим дороже, чем стоимость газа непосредственно от Газпрома в случае отмены действующей скидки для Украины, пишет РБК.
"Нам необходимо получать газ по рыночным, а не по политически ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.05.2018

СОБЫТИЕ СЕНТЯБРЯ. На одной из скважин Муравленковского месторождения специалисты добились суточного дебита в двенадцать тонн нефти. Это почти в пять раз больше среднего значения добычи. Такой результат достигли благодаря применению технологии гидроразрыва пласта в рамках программы вовлечения в разработку остаточных запасов. На Муравленковском месторождении их размер оценивают в двадцать два миллиона тонн. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко».
Три скважины для проведения гидроразрыва пласта отобрали после проведения специалистами анализа геологических данных и обоснования перспективности. На первой и второй гидроразрывы пластов небольшого и среднего объемов дали средний дебит месторождения - в пределах двух с половиной тонн в сутки. Третью после ГРП большого объема запустили с дебитом семь тон ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.05.2018

Компания «НОВАТЭК» стремится привлечь к финансированию проекта «Ямал СПГ» как можно большее число кредитных организаций из разных стран. Последние кредиты компания привлекала за счет сокращения выборки средств китайских банков. Об этом журналистам сообщил глава компании Леонид Михельсон. «Мы выберем китайские деньги в меньшем объеме, чем предполагалось, за счет появления новых участников проектного финансирования – Hermes и экспортного агентства Швеции», - сказал он. Китайские банки подключились к финансированию проекта «Ямал-СПГ» после визита в Пекин главы администрации президента РФ Сергея Иванова в конце марта, - сообщает ТАСС. «Ямал СПГ» уже подписало договоры с Экспортно-импортным банком Китая и Банком развития Китая о предоставлении кредитных линий в размере 9,3 млрд. евро и 9,8 млрд. юаней сроком на ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.05.2018

ОАО “Газпром” завершил установку морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) “Приразломная” на Приразломном нефтяном месторождении в Печорском море. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве начальник управления техники и технологии разработки морских месторождений Газпрома Владимир Вовк. Платформа, весом 415,2 тыс. т установлена на морское дно и располагает хранилищем нефти объемом 120 т.

Платформа оснащена самым современным оборудованием и технологиями безопасности. “Весь шлам и даже отходы жизнидеятельности людей будут вывозиться на сушу”. Оборудование “Приразломной” позволяет добывать 7,5 млн т нефти в год. Однако “цифра будет м ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.05.2018

Пятница
19.04.2024
13:29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz