Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 18
Президент США Барак Обама считает нереальной возможность прекращения поставок российского газа в Европу. Об этом он заявил во время совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции.

"Энергоносители поступают из России в Европу, и это продолжалось даже в период холодной войны, в разгар холодной войны. Поэтому идея перекрыть кран всего российского экспорта нефти и природного газа, я думаю, нереальна", - убежден Обама.

Ранее Барак Обама и Ангела Меркель заявили о готовности ввести новые санкции против России, если ситуация на Украине не стабилизируется к президентским выборам 25 мая. Меркель подчеркнула, что Москва не способствовала соблюдению женевских соглашений, поэтому Германия и другие партнеры из ЕС готовы ввести санкции "третье ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.05.2018

Экономический форум в Давосе будет работать три дня – и они не потрясут мир. Потому что он уже и так трясется, даже тема форума обозначена как «Новый глобальный контекст». Хотя впору говорить о войне, как минимум экономической. Впрочем, в своем ежегодном докладе эксперты форума отмечают, что главная глобальная угроза – это конфликт между государствами.

В Давосе собрались почти полсотни глав государств и правительств, около двух с половиной тысяч бизнесменов, политиков и экспертов – все-таки форум остается крупнейшей международной экономической площадкой. Президенты Франции и ЮАР, премьеры Китая, Германии, Италии, Турции, госсекретарь США.

Российские делегации в нулевые годы порой возглавляли первые или вторые лица – Путин или Медведев. Последние го ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.05.2018

Украина считает, что справедливая цена на российский газ должна составлять 230 долларов за одну тысячу кубометров, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в эфире украинского телеканала "Интер" в субботу, сообщает РИА Новости.

По его информации, в третьем квартале текущего года Украина платит 355 долларов за тысячу кубометров российского газа, в четвертом квартале цена составит около 400 долларов. Правительство Украины заложило в проект бюджета на 2012 год цену на газ в размере 414-416 долларов за тысячу кубов.Бойко подчеркнул, что на сегодня Украина покупает газ дороже, чем другие европейские страны.

По его словам, Украина в своих расчетах приемлемой цены на топливо исходила из цены газа для Германии минус стоимость тр ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.05.2018

Москва. Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток", на сегодняшний день этот вопрос закрыт. Об этом в интервью РИА Новости сказал замглавы МИД РФ Василий Небензя.
"На сегодняшний день, как вы знаете, вопрос закрыт, об этом четко и ясно сказал президент России. Мы слишком долго стучались в закрытую дверь, и когда, наконец, поняли, что дверь нам открывать не хотят, было принято решение, чтобы этот проект в том виде завершить, потому что бессмысленно было закапывать в море многомиллиардные инвестиции без надежды на то, что они окупятся", - сказал замглавы МИД РФ .
Небензя добавил, что после отказа Москвы от проекта "вдруг начали раздаваться голоса из того же Брюсселя, из стран, которые оказывали противодействие реализации проекта, что, оказывается, эти страны ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.05.2018

Официальные представители Бразилии безапелляционно отвергли сделанное им на неформальном уровне предложение о присоединении к соглашению, ограничивающему суммарный объем добычи «черного золота». СМИ сообщают об этом со ссылкой на руководителя департамента природного газа и нефти Министерства горнорудной промышленности крупнейшего южноамериканского государства Марсиу Феликса.

На предыдущей неделе одному из высокопоставленных чиновников этого ведомства звонил советник министра минеральных ресурсов и промышленности Саудовской Аравии – он интересовался, не готова ли Бразилия стать непосредственным участником сделки «ОПЕК+».

«Саудиты всерьез встревожены сегодня тем, что в Бразилии наблюдается рост объемов производства нефти. Мы четко аргументировали ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.05.2018

Предприятие «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» первым в компании «Газпром нефть» разработало и внедрило в промышленную эксплуатацию инновационный программный модуль. Он позволяет в режиме реального времени оценивать рентабельность работы скважин действующего фонда. В основе работы программного модуля «Рентабельность скважин» лежит комплексный анализ экономических и технологических параметров. Данные по экономике ежемесячно обновляют специалисты Ноябрьскнефтегаза с учетом меняющихся условий, а физические параметры автоматически обновляются в режиме реального времени при помощи системы телеметрии. После сопоставления этих данных программа сообщает текущее состояние скважины: рентабельная, условно-рентабельная или рекомендует остановить добычу. Это облегчает руководителям процесс оперативного принятия экономически верного решения по каждой из скважин. Так, в случае необходимости ремонта и ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.05.2018

Среда
24.04.2024
06:58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz