Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 05

Немецкая Wintershall согласна с оценкой главы «Газпрома» Алексея Миллера, что газопровода «Северный поток — 2» может не хватить для удовлетворения растущего спроса на газ в Европе. Об этом заявил в интервью RNS глава бизнеса Wintershall в России, Ливии, Южной Америке Тило Виланд.

«Если вы посмотрите на тренд развития европейского газового рынка, то вы увидите, что разрыв между поставками и потребностями вырастет в будущем. И в этом смысле я согласен с господином Миллером: потребности в газе будут более высокими, чем те 55 млрд кубометров, что будут поставлят ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 05.06.2018

Итальянская компания Saipem займется укладкой первой из четырех ниток морского участка газопровода „Южный поток".

Как сообщается в пресс-релизе „Газпрома", соответствующий договор, стоимость которого составляет около 2 млрд евро, заключили главный исполнительный директор South Stream Transport B.V. Олег Аксютин и старший вице-президент итальянской Saipem S.p.A. Стефано Бьянки.

В соответствии с подписанными договорами компания Saipem разработает рабочую документацию и построит первую нитку морского участка газопровода проекта „Южный поток", а также возведет технологические объекты н ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 05.06.2018

Тот факт, что публичное расследование смерти Александра Литвиненко вообще началось, - уже почти невероятная победа его вдовы Марины и подтверждение ее веры в британское правосудие, пишет на страницах Independent журналистка Мэри Дежевски. Восемь лет промедления и нежелание двух кабинетов министров санкционировать публичное расследование просто скандальны, считает автор.
 
Но за эти годы сложилась версия событий, которая широко признана во всем мире, пишет автор. На расследовании ее изложил адвокат Марины Литвиненко, Бен Эммерсон. "Согласно этой версии, Литвиненко был убит, потому что нажил себе врага в лице ведомства, в котором когда-то служил, и в лице его бывшего главы, который сделался президентом России", - говорится в статье.
 
Дежевски и некоторые другие подозревают: если в этой версии и есть правда, то, возможно, не вся. "Мы свыклись с тем, что нас не пр ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 05.06.2018

$IMAGE1-left$

«Газпром» подал жалобу на решение Стокгольмского арбитража в апелляционный суд округа Свеа (Швеция). Российский холдинг требует частично отменить принятое ранее решение по его спору с украинским «Нафтогазом».

Спорят компании об условиях контракта о транзите газа, заключенного восемь лет назад. 28 февраля Стокгольмский арбитраж постановил, что с момента подписания контракта «Нафтогаз» недополучил за транзит $4,63 млрд. С учетом других решений арбитража «Газпром» обязан заплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд. Помимо этого Стокгольм обязал «Газпром» до окончания действия контракта в 2019 г. оплачивать «Нафтогазу» транзит из расчета $2,35 млрд за 110 млрд куб. м каждый год.

«Газпром» утверждает, что п ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 05.06.2018

Сегодня торги на российских площадках открылись с гэпом вниз, на негативном внешнем фоне. В результате индекс ММВБ в первые минуты ушел к уровню 1300 пунктов от которого началось восстановление. Настрой на рост сохранялся до конца дня, в результате чего рынок смог преодолеть уровень 1340 пунктов и закрыться над ним. В лидеры вышли Газпром и Лукойл, прибавившие более 2,5%. На отрицательной территории закрылись ОГК-5(-2,4%) и РусГидро(-0,7%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,2%, закончив день на уровне 1341,24 пункта.
 
Сегодня утром на негативном внешнем фоне медведи предприняли попытку возобновления нисходящей динамики, однако так и не смогли увести рынок под уровень 1300 пунктов, после чего быки перехватили инициативу и начали волну роста. При это ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 05.06.2018

Президент "Роснефти" Игорь Сечин стал председателем совета директоров Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).

Годовое общее собрание акционеров СПбМТСБ, на котором был избран совет директоров, состоялось 14 мая.

В совет директоров вошли:

Совет директоров "СПбМТСБ" избрал своим председателем Игоря Сечина.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих к ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 05.06.2018

В «Дальневосточной генерирующей компании» подвели итоги производственной деятельности за 8 месяцев 2009 года. Выработка электроэнергии на ТЭЦ компании с января по август составила 12 млрд. 265 млн. кВтч – на 8,7% меньше, чем в тот же период 2008 года.

Отпуск тепловой энергии примерно соответствует уровню прошлого года, но выше запланированного на 2,7%: в указанный период с коллекторов станций было отпущено 13 млн. 697 тыс. Гкал.
Внеплановый рост отпуска в этом году объясняется холодной и затяжной прошедшей зимой на юге Дальнего Востока. Спад производства электроэнергии – целым рядом объективных внешних причин. Прежде всего, снижением электропотребления в регионе. Кроме того, изменениями в порядке определения Системным оператором технического и технологического минимума загрузки оборудования электростанций. Существенное влияние оказало преимущество, отдан ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 05.06.2018

Иностранные партнеры не будут участвовать в проекте «Газпром нефти» по разработке технологий для освоения баженовской свиты, так как проект имеет статус национального проекта, сообщил журналистам генеральный директор Ханты-Мансийского нефтегазового союза, руководитель проектного офиса «Бажен» Кирилл Стрижнев.

«В рамках национального проекта это (участие иностранных партнеров. — RNS) точно не предусматривается, здесь предусмотрено... доведение импортозамещения до 100%», — сказал он.

Запасы баженовской свиты относятся к категории нетрадиционных и трудноизвлекаемых, так как залегают на глубине 2–3 тыс. метров, и их разработка требует применения новейших технологий. Баженовская свита расположена в Западной Сибири на территории более 1 млн квадратных километров. Согласно наиболее оптимистичным оценкам экспертов, ресурсы баженовской нефти превышают 140 млрд тонн.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 05.06.2018

Среда
24.04.2024
13:10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz