Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 06

В 2016 году Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы, входящие в группу ЧТПЗ, отгрузили потребителям 1,71 млн тонн труб, что на 15% меньше, чем годом ранее, сообщает компания. Самое значительное падение наблюдается в сегменте труб большого диаметра — 27%.

«Снижение объемов обусловлено изменением графиков отгрузки по проектам компании ПАО "Газпром" ("Сила Сибири" и Северо-Европейский газопровод) и уменьшением спроса на внутреннем и внешних рынках», — отмечает ЧТПЗ.

Доля группы ЧТПЗ в 2016 году в отгрузках российских производителей труб составила 16,5%. Объем экспортных отгрузок компании вырос на 31% — до 263 тыс. тонн — благод ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 06.06.2018

Газпром энергохолдинг на фоне неудач с разработкой российских больших газовых турбин для электростанций предложил локализовать на 100% в России производство турбин Siemens. С таким предложением 25 апреля 2018 г выступил в ходе Российского международного энергетического форума гендиректор Газпром энергохолдинга Д. Федоров.

По словам Д. Федорова, можно или провести конкурс, или предложить какой-либо компании на условии стратегического сотрудничества. По его мнению потратить 7-8 лет на производство турбины, которую производят с 70х гг, при условии, что не понятно, будет она работать или нет - неправильно.

Технический блок ГЭХа заранее предвидел проблемы с турбиной ГТЭ 110 (производит ОДК-Сатурн). Он подчеркнул, что при этом не против российских турбин, но они должны работать.

Д. Федоров предложил сделать 100%-ную локализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 06.06.2018

В Красноярске начала работу трехдневная Международная научно-практическая конференция «Открытые горные работы в XXI веке».

Организаторами выступили АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), Институт проблем комплексного освоения недр Российской академии наук (ИПКОН РАН) и Научно-исследовательский институт открытых горных работ (НИИОГР).

Форум объединил более 300 участников из России и Казахстана, Польши, Японии, США, Великобритании и других стран - руководителей, технических директоров и инженеров ведущих добывающих компаний, представителей компаний-изготовителей и дилеров горного и горнотранспортного оборудования, ученых крупнейших исследовательских институтов в области горного дела, преподавателей профильных вузов, представителей федеральных органов в сфере экологического и технологического надзора.

- Нам очень важно быть в кооперац ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 06.06.2018

Мир движется к глобальному катаклизму, за которым нас поджидают унификация жизни и гармония

Портрет Жака Аттали, таинственного человека, который очаровывает настолько же, насколько и раздражает

Владимир Путин совершил первый, с момента инаугурации международный визит. Президент приехал в Австрию, чье руководство с недавних пор называют чуть ли не лоббистом интересов России в Западной Европе

Для строительства своей экосистемы Сбербанк захватывает нефинансовые рынки. Однако пока неясно, как синергия сервисов внутри экосистемы поможет ему больше зарабатывать

В самом «горячем» море планеты – Южно-Китайском скоро появятся военные корабли Великобритании и Франции. Париж и Лондон направляют своих военных для обеспечения свободы судоходства в этом море, которому, по их мнению, но, в первую очередь, по мнению Вашингтона, угрожает Китай.

«Система быстрых платежей», разраба ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 06.06.2018

Президент АО "Транснефть" Семен Вайншток покидает компанию и возглавит олимпийскую госкорпорацию -- вчера он принял соответствующее предложение Владимира Путина. Преемник господина Вайнштока на посту главы "Транснефти" неизвестен. Исходя из того, что кандидатами на этот пост уже называются и министр энергетики Виктор Христенко, и глава "Зарубежнефти" Николай Токарев, и замглавы "Газпрома" Николай Голубев, и близкий к властям юрист Николай Егоров, уход из нефтяной отрасли ключевого госменеджера может означать начало последних предвыборных перестановок во властных структурах.
 
Завтра заканчивается контракт у главы "Транснефти" Семена Вайнштока. Продлен он не будет -- такое решение принял президент Владимир Путин. Вчера он провел встречу с главой "Транснефти" в Ново-Огареве, на которой, вспомнив, что полномочия менеджера заканчиваются через двое суток, обратился к господин ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 06.06.2018

Среда
24.04.2024
15:07
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz