Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 15

Триполи. Во вторник возобновилась добыча нефти на крупном ливийском месторождении Sharara (Шарара). Об этом сообщает на своей странице в Facebook компания Mellitah Oil & Gas B.V.

Известная ранее как Eni Gas B.V., Mellitah Oil & Gas B.V. сообщает без указания источников, что спустя три дня после перекрытия нефтепроводов, возобновилась добыча нефти на месторождении Sharara.

Ранее в воскресенье Национальная нефтяная корпорация (ННК) Ливии объявила о введении форс-мажора для экспорта нефти Sharara с нефтяного терминала Az-Zawiyah на побережье Средиземного моря. При этом она официально не назвала причины введения режима непреодолимой силы.

Ряд арабских СМИ со ссылкой на свои источники сообщали, что нефтепроводная система ме ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.06.2018

Глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сообщил, что провел ряд телефонных переговоров со своими коллегами из ряда стран, в том числе России, для снижения волнения на рынке нефти.

"С целью координации глобальных действий для снижения обеспокоенности на рынке нефти я провел ряд телефонных переговоров с моими коллегам министрами. В число министров энергетики, с которыми я недавно связался, входят министры из ОАЭ, США, России, Индии и Кореи", — написал аль-Фалих в своем официальном микроблоге в соцсети Twitter.

"Я также переговорил с главой Международного энергетического агентства, чтобы убедить его в нашей приверженности стабильности на рынке нефти и в мировой экономике. Я продолжу контактировать с остальными в ближайшие дни до участия в ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.06.2018

Модернизация турбинного оборудования Смоленской АЭС позволила повысить мощность двух турбоустановок в сумме на 2,4 МВт. Как сообщил начальник турбинного цеха атомной станции Юрий Осипов, увеличился не только коэффициент полезного действия (КПД) турбины, но и надежность работы оборудования, что поможет снизить затраты на эксплуатацию.

«Сегодня мы можем говорить даже об изменении межремонтного периода данного оборудования, что очень важно с точки зрения экономической эффективности, ведь чем блоки меньше стоят в ремонте, тем больше электроэнергии вырабатывается на атомной станции», - уверен Юрий Осипов.

Таких результатов удалось достичь благодаря замене традиционных уплотнений в прото ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.06.2018

Соединенные Штаты открытым текстом заставляют Европу отказаться от проекта «Северный поток-2». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Лавров: США открыто заставляют Европу отказаться от «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Лавров: США открыто заставляют Европу отказаться от «Северного потока-2»">

Лавров: США открыто заставляют Европу отказаться от «Северного потока-2»
По словам главы МИД, именно со стороны США звучат обвинения, что проект газопровода як ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.06.2018

Пятница
29.03.2024
12:14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz