Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 22

"Газпром" в январе- мае 2016 года снизил добычу газа на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 175,5 млрд кубометров. Об этом говорится в материалах Минэкономразвития РФ со ссылкой на данные Минэнерго.

Доля добычи предприятий "Газпрома" в общем объёме добычи в РФ в январе – мае уменьшилась до 66,4%. При этом независимые производители и нефтяные компании сократили добычу лишь на 0,3% – до 87,7 млрд кубометров.

Всего за отчетный период добыча газа в России сократилась на 1,2% и составила 264,2 млрд кубометров.

В материалах Минэкономразвития отмечается, что потребление газа на внутреннем рынке в январе – мае 2016 года уменьшилось по сравнению с прошлым годом на 0,9% – до 204,7 млрд кубометров. Это связано со снижением поставок газа на электростанции и котельные ЕЭС России.

Доступен для чте ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.06.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.06.2018

 Пекин.  Вторая по стоимости энергетическая компания мира - китайская PetroChina - присматривается к газовым активам и нефтеносным пескам Северной Америки. Как сообщили представители PetroChina, компания заинтересована в приобретении таких активов и уже анализирует различные варианты, передает Reuters.
Кроме того, PetroChina намерена подписать несколько соглашений по поставкам сжиженного природного газа в этом году, добавили в компании, не уточнив дополнительных деталей.
Отметим, что материнская компания PetroChina - China National Petroleum Corp (CNPC) планирует увеличить добычу нефти на своих зарубежных месторождениях в 2011г. до рекордного уровня в более чем 2 млн барр. нефтяного эквивалента в день. Таки образом целевой уровень добычи "черного золота" в 2011г. будет на 15% превышать уровень 2010г. в 1,73 млн барр. нефтяного эквивалента в день. Об этом сообщил ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.06.2018

Тас-Юрях, Россия — Когда грузовик останавливается в конце вилюйской ледовой трассы, что на северо-востоке Сибири, водители говорят не о жизни на дороге, а о жизни самой дороги.


Трасса может просуществовать еще неделю, осторожно высказывает свое мнение один водитель, уплетая исходящие паром котлеты с тарелки.


«Вряд ли, — отвечает ему 31-летний водитель нефтевоза Максим Андреевский. — Ты разве не видел блеск на поверхности? День-два, и все».

<


Каждую весну тысячи километров зимников, как называют зимние автомобильные дороги в России, которые обслуживают в основном поселки нефтяников и горняков в Сибири, а также на Крайнем С ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.06.2018

Четверг
25.04.2024
20:56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz