Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июль » 18
$IMAGE1-left$

«Газпром» может провести новый аукцион на поставку газа на экспорт по краткосрочным контрактам летом 2017 года, заявил в ходе Дня инвестора «Газпрома» в Гонконге заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

«Мы предварительно запланировали проведение следующего аукциона летом», — сказал он.

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» с 31 августа по 2 сентября 2016 года реализовал на экспортном аукционе на поставки по краткосрочным контрактам по 2 млрд кубометров газа.

По результатам аукциона должны быть заключены контракты с 11 контрагентами. Газ будет поставляться в течение зимнего периода 2016–2017 гг. Это третий аукцион, который проводила компания.

Как и на первом аукционе, который прошел в сентябре 2015 года, газ предлагался в пунктах сдачи Грайфсвальд, Газпул и Ольбернау. В дополнение к этим направлениям покупатели в рамках аукциона также получили возможность отбирать газ в Баумгартене и Арнольдштайне.

Ране ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.07.2018

В Самаре установлены первые в Поволжье зарядные станции для автомобилей. Электрозавпрки установили специалист филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Самарские распределительные сети».

Всего в Самаре уже работает пять электрозаправок, сообщает компания. В планах энергетиков - установить еще три в ближайшие два года.

Зарядные станции для электромобилей представляют собой закреплённые на стене вандалозащищенные панели с четырьмя зарядными розетками. Зарядные станции подходят для всех существующих электромобилей. Тип зарядной станции Mode 3 – это зарядка переменным током повышенной мощности.

Места для установки зарядных станций были выбраны с учетом загрузки и большого скопления автомашин, а также максимальной доступности жителям ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.07.2018

ТЕГЕРАН, 11 августа. /ИТАР-ТАСС/. Иран готов поставлять газ в Европу через газопровод "Набукко" (Nabucco), две европейские страны уже заинтересовались этим. Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана по международным отношениям Али Маджеди иранским СМИ. По его словам, в то время как Европа намерена диверсифицировать поставки энергоресурсов, Иран со своими крупнейшими запасами газа в мире может предоставить Европе газ через "Набукко".

Он добавил, что Иран недавно посетили две делегации из европейских стран, которые он не назвал, для того, чтобы обсудить возможные маршруты поставок газа. Маджеди считает, что существуют различные маршруты, включая поставки через Турцию, Ирак, ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.07.2018

Согласно информации российского газового холдинга, швейцарский суд лишь приостановил исключение для этих акций из списка активов, на которые налагаются обеспечительные меры.

“Заявление “Нафтогаза Украины” о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности. По данным “Газпрома”, швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы “Газпрома” в этих компаниях”, — сообщил «Газпром», отметив, что исключение будет приостановлено лишь на период рассмотрен ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.07.2018

Куда может завести реализация Киевом угрозы закрытия транзита газа в Европу.

Чтобы понять, на какой отчаянный шаг готова пойти Украина, запретив транзит российского газа в Европу, стоит представить последствия для каждой из сторон. Если Киев решится на такое, то украинцам и европейцам можно будет потом писать пособия о том, как выжить без газа в городских условиях.

Верховная рада Украины одобрила в первом чтении проект закона о санкциях. Депутаты 243 голосами приняли разработанный правительством законопроект, который предусматривает 29 мер «безотлагательного и эффективного реагирования на имеющиеся и потенциальные угрозы национальным интересам и национальной безопасности Украины».

Законопроект позволяет Киеву остановить транзит росс ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.07.2018

Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

На днях Ангела Меркель подписала коалиционное соглашение с партией социал-демократов, частью которого является программа глубокого пересмотра энергетической политики ФРГ.

А именно, в документе подробно расписаны шаги по отказу Германии  от использования углеводородов в пользу возобновляемой энергетики.

«Уже в ближайшие два года мощности ветропарков на суше и солнечных батарей должны быть увеличены на 8 гигаватт, что эквивалентно строительству 7—8 атомных станций» -, сообщает Deutsche Welle. Одновременно с этим будут строиться  морские ветропарки. Однако самым неприятным моменто ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.07.2018

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» накапливает средства в государственных банках для закупки газа по минимальным ценам в третьем квартале 2016 года. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил глава холдинга Андрей Коболев.

По его словам, «Нафтогаз» ожидает, что цены на газ снизятся до минимума в третьем квартале 2016 года, и поэтому аккумулирует денежные средства. Они находятся на счетах Укрэксимбанка, Ощадбанка и Укргазбанка.

2 апреля министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин назвал примерную стоимость газа, по которой Киев будет готов покупать его у России. «В моем понимании, рыночная цена сейчас существенно ниже 180 долларов за тысячу кубометров. Сейчас Украина может покупать в Европе газ примерно по 170 долларов за тысячу кубометров, тогда как Россия предлагает нам по 185 долларов с 1 апреля», — сказал Демчишин.
Просмотров: 215 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.07.2018

Пятница
26.04.2024
01:06
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz