Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июль » 23

Между тем, в США считают иначе. В среду, 19 июля, в американский конгресс был внесен законопроект, предлагающий ввести санкции в отношении компаний, которые поставляют трубы или оборудование для российских энергетических компаний.

В законопроекте также говорится о необходимости давления на страны НАТО, через территорию которых пройдет газопровод «Северный поток — 2».

Цель законопроекта, внесенного в конгресс сенатором-республиканцем Джоном Баррассо, — «уменьшить зависимость» союзников США по НАТО от поставок газа из России, которая, по его мнению, использует газ как «геополитическое оружие» для влияния в других странах.

Согласно законопроекту, действовать следует через представит ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.07.2018

И все-таки они встретятся: переговоры Дональда Трампа и Владимира Путина состоятся 16 июля в Хельсинки. Патриоты Эстонии уже боятся нового пакта Молотова — Риббентропа, но это они напрасно: предпосылок для нового геополитического дележа территорий точно нет, считает депутат Европейского парламента Яна Тоом.


Какую бы тему ни обсуждали два президента, позиции у них слишком разные. Сложно вообразить, что Путин вдруг откажется от поддержки Донбасса и сирийского президента Асада, от сделки с Ираном и проекта «Северный поток — 2» — или согласится побомбить немножко Северную Корею. Так же сомнительно, что Трамп станет обсуждать с коллегой предполагаемое вмешательство России в  ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.07.2018

Написалось как ответ на статью Foreign Policy: Турция и Греция все ближе к вооруженному конфликту.

Для начала, полагаю, войны между Грецией и Турцией в ближайшее время не случится. Ниже постараюсь обосновать свое мнение.

Конфронтация между странами - не новость, этой истории много веков.В ней имели место взятие Константинополя, турецкое иго, религиозная нетерпимость, Микроазиатская катастрофа, война, Кипр и огромное множество более мелких эпизодов проявления взаимной ненависти, причем, КМК, градус ненависти со стороны Греции гораздо выше в силу объективно более слабой позиции. Таким образом, сегодняшние события развиваются на фоне давних счетов друг ко другу. 

Каковы нынешние позици ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.07.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.07.2018

Правительство РФ поручило Минэнерго к 10 октября подготовить проект межправительственного соглашения по "Турецкому потоку". Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

"Наша цель, которую поставило перед нами руководство, – подготовить и согласовать соответствующий документ до начала работы Международного энергетического конгресса, который пройдет в Стамбуле с 10 по 12 октября", – подчеркнул он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.07.2018

Суббота
20.04.2024
02:56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz