Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Август » 10

Саммит состоится 12 августа в казахстанском Актау, в нем примут участие страны, имеющие на Каспии общие границы: Россия, Иран, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан.

Как ожидается, на этом саммите главами государств будет подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря. Документ имеет экономическую и политическую составляющую. Он призван узаконить доступ к нефти, газу и рыбе. Делить на Каспии действительно есть что. Например, в его акватории сосредоточено около 90% мировых запасов осетровых пород. Но основной предмет спора — шельф. Прогнозируемый запас углеводородов на Каспии оценивается в пределах 18 млрд тонн условного топлива. Доказанные запасы нефти и газа — 4 млрд тонн. Больше — только в Персидском заливе. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 10.08.2018

Первый заместитель председателя правления ПАО «Новатэк» Александр Фридман рассказал, где разместят морской терминал по перегрузке сжиженного природного газа на Камчатке.

«Новатэк» разместит терминал СПГ в Бечевинской бухте" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" «Новатэк» разместит терминал СПГ в Бечевинской бухте">

«Новатэк» разместит терминал СПГ в Бечевинской бухте
gazprom.ru /
По его словам, для расположения морского терминала выбрали Бечевинскую бухта, и проектные работы уже начались. Фридман отметил, что на протяжении ближайших четырех лет предстоит выполнить эту работу, и Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 10.08.2018

-->

Власти Перу намерены объявить единственный трубопровод страны “стратегическим активом”, для того, чтобы военные смогли оборонять его от вандалов — заявил представитель государственной нефтяной компании Petroperu, которая является оператором трубопровода.

Нападения, совершаемые на трубопровод в отдаленных Амазонских регионах, за последние два года заставляют инвесторов всё больше нервничать.

Перу — относительно небольшой производитель, сейчас пытается восстановить нефтедобывающую отрасль страны.

Трубопровод имеет протяженность 1,106 км (687 миль). По нему транспортируется нефть из нефтяных блоков, расположенных глубоко в джунглях. Нефть направляется на нефтеперерабатывающий завод компании Petroperu.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 10.08.2018

Пятница
19.04.2024
05:32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz