Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Август » 23

Украина в рамках взыскания с России долга по решению Стокгольмского арбитража может арестовать акции «Северного потока — 1», передает «Обозреватель».

«Уже есть первая победа в Стокгольмском арбитраже — решение суда о компенсации Украине $2,6 млрд. Украина обратилась к Европейской исполнительной службе относительно ареста активов. Считаю, что мы можем арестовать акции "Северного потока — 1", примерно 35%. Российская Федерация в лице "Газпрома" имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины», — сказала член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева.

Она напомнила и о других исках Украины на сумму $8-10 млрд.

«Газпром» и «Нафтогаз» оспаривали в Стокгольмском арбитра ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.08.2018

Новый Уренгой посетила делегация из города-побратима Касселя (Германия). При поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой» двенадцать учеников и два учителя из гимназии им. Фридриха приехали в газовую столицу в рамках культурно-образовательного обмена.

Программа пребывания, которая длилась с 13 по 20 сентября 2017 года, была насыщенной и предполагала совместное с новоуренгойскими гимназистами погружение в процесс обучения. Иностранные школьники вместе с новыми друзьями ходили на уроки в МБОУ Гимназия г. Новый Уренгой, а после учебы, также совместно, посещали различные памятные места города.

Экскурсии в Музей истории и Культурно-спортивный центр «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» оставили у гимназистов из Германии много положительных эмоций и впечатлений.

В рамках программы пребывания участники делегации побывали на Полярном круге, где им были вру ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.08.2018

27 сентября 2013 года на Смоленской атомной станции состоялось выездное заседание правления ОАО «Концерн Росэнергоатом» под руководством uенерального директора эксплуатирующей организации Евгения Романова, сообщает пресс-служба Росэнергоатома.

В работе совещания приняли участие первый заместитель генерального директора ГК «Росатом» Александр Локшин, руководители Центрального аппарата концерна, директора действующих российских атомных станций, а также представители ОАО «Атомэнергоремонт» и ОАО «Атомтехэнерго».

Члены правления обсудили состояние работ по восстановлению ресурсных характеристик РБМК-1000, ход реконструкции блока №2 Смоленской АЭС, итоги повторной миссии OSART, прошедшей на атомной станции в мае 2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.08.2018

Карел Гирман — опытный эксперт в области энергетики. Будучи советником украинского правительства, он видит, как российско-украинские споры связаны с расширением газопровода из России в Германию, а также как это влияет на нас. В интервью Гирман объясняет, почему Трамп заявил Меркель, что Германия является «заложницей» России из-за проблемы нефти и газа; почему словацкий еврокомиссар Марош Шефчович и президент Андрей Киска делают правильно, вставая на сторону Трампа; что будет, если русские расширят газопровод «Северный поток» в Германию. Также, по его словам, пока все спорят, украинцы договариваются с русским о новом транзитном контракте.


... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.08.2018

США поставили в Литву первую партию сжиженного природного газа (СПГ), сообщало Министерство энергетики Литвы. При этом глава литовского Минэнерго Жигимантас Вайчюнас отметил, что если поставки из США продолжатся, то это может привести к усилению конкуренции и снижению цен на газ для местных потребителей.

Что касается цен, первые поставки СПГ из США в Европу по объему микроскопические и носят скорее политический характер и одновременно выполняют функции освоения нового рынка. Это служит объяснением того, что цены на него низки по сравнению с теми, которые могут быть реально при промышленных поставках.

Поляки, получив и оприходовав первый танкер СПГ из США, заявили, что по цене он неконкурентоспособен, но сказать, насколько там правильные цифры приводятся, я не могу, потому что никаких документов на ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.08.2018

Вторник
23.04.2024
16:02
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz