Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Август » 28

Добавлены подробности (последний абзац).

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФАС и Минэнерго РФ до октября разработать правила недискриминационного доступа независимых поставщиков газа к газотранспортной системе "Газпрома", говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении "дорожной карты" по развитию конкуренции в отраслях экономики​​​.

"Разработка правил недискриминационного доступа к системе магистральных газопроводов и признание утратившим силу постановления правительства РФ "Об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе открытого акционерного общества "Газпром"", - говорится в документе. Срок исполнения распоряжения - третий квартал 2018 года.

Кроме того, долже ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 28.08.2018

В последние недели американцы пошли в наступление против проекта «Северный поток — 2». Вашингтон старается оказать давление на Берлин и заставить его отказаться от поддержки российской инвестиции, угрожая использовать мощные рычаги, в частности, ввести санкции в отношении европейских компаний, которые принимают участие в строительстве газопровода. Нарастающий спор между США и Германией сопровождается разногласиями внутри ЕС и еще сильнее настраивает друг против друга его членов. Он показывает, насколько расходятся позиции разных стран в отношении газового сотрудничества с Россией и развития стратегических российских трубопроводных проектов. Если Германия, Австрия, ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 28.08.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций растет по основным индексам вместе с зарубежными площадками.

Индекс Мосбиржи к 14​​​.27 мск рос на 0,77% - до 2297,22 пункта, индекс РТС - на 0,9%, до 1074,02 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 27 копеек - до 67,37 рубля, курс евро - на 35 копеек - до 78,3 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent снижается на 0,21% - до 75,97 доллара за баррель.

"В день введения санкций Госдепа рынок почти никак не отреагировал на это событие, ввиду того, что они были анонсированы ранее, и имеют косвенное отношение к рыночным реалиям. В их числе завершение продаж и финансирования продаж оружия и продукции двойного назначения, запрет на кредиты от правительства США ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 28.08.2018

В четверг НАТО направило в Косово подкрепление в количестве 350 солдат, чтобы попытаться восстановить спокойствие в этой сербской провинции, большинство населения которой составляют албанцы. Со среды в результате вспышки межэтнического насилия здесь погибло 22 человека, а 500 человек, в том числе 35 натовских солдат, получили ранения.

НАТО, которое уже держит в Косово 17 тысяч солдат, намерено дополнительно разместить там до 1000 военнослужащих, сообщил один из официальных представителей альянса.

Столкновения между Сербами и албанцами, начавшиеся в среду, продолжились в четверг во многих городах провинции. В ночь с четверга на среду были подожжены десятки сербских домов и церквей. Жестокие стычки произошли в местечке Обилич близ Приштины, где была п ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 28.08.2018

В тренировке будут задействованы силы и средства пожарной части.
Тренировки персонала проводятся на АЭС России в плановом порядке.
Нововоронежская АЭС работает в обычном режиме. В работе в настоящее время энергоблоки № 3 (424,79 мВт) и 4 (425, 78 мВт). Энергоблок № 5 184-е сутки находится на реконструкции и модернизации.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.
Нововоронежская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на берегу р. Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Каждый из пяти реакторов станции является головным – прототипом серийных энергетических реакторов: энергоб ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 28.08.2018

Суббота
20.04.2024
05:38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz