Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Август » 29
Ещё до начала брюссельской встречи Россия-ЕС-Украина еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер говорил о предстоящих переговорах совершенно неоптимистично. Что не очень согласуется с европейской политической традицией, когда необходимо светиться оптимизмом до начала форумов и демонстрировать осторожные ожидания "новых открывающихся возможностей" после.

Еврокомиссар Эттингер на своём посту всегда отличался хладнокровием в оценках, сдержанностью и корректностью. И его оценки Украины как "практически неплатежеспособной" страны могут означать только одно: ситуация намного хуже. А прогноз достижения договорённостей "пятьдесят на пятьдесят" говорит о почти невыполнимости этого.

Тем более времени для маневра практически не остаётся совсем. Зима не просто ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.08.2018

Процесс торгов между правительствами, известный под именем дипломатии, обычно не отличается от деловых переговоров или бытового торга. Одна сторона отказывает второй в том, что ей нужно, или запрашивает цену, которую та считает запредельной. Вторая сторона отвечает тем, что предлагает что-то ценное за смягчение условий. Когда складывается нужный баланс в мерах кнута и пряника, если он вообще складывается, тогда и заключается сделка.

Нефтяной бум и бюджетное благоразумие администрации Путина лишили США и Западную Европу рычагов воздействия на Россию, которыми они успешно пользовались в 1990-х. В Россию хлынул поток денежных средств, и она больше не нуждается в кредитах МВФ или в освобождении от долгов западных правительств. Вступать в ЕС или НАТО Москва та ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.08.2018

Санкционная политика США против России развивалась от попыток подтолкнуть Кремль в нужном направлении до стремления причинить ей максимальную боль. Это скользкая дорожка, и пришло время определиться, каковы же могут быть самые серьезные последствия такого развития событий как для России, так и для США с их союзниками.

Во время заседания Банковского комитета Сената США на этой неделе между сенатором-республиканцем Джоном Кеннеди (John Kennedy) и высокопоставленными членами администрации Трампа, отвечающими за санкции, произошел разговор.

Кеннеди потребовал рассказать ему, что те сделали бы, если бы президент приказал им поставить российскую экономику «на колени». Они не дали никакого прямого отве ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.08.2018


Нефтяной гигант BP Plc ищет стратегического инвестора, чтобы сохранить свою независимость под угрозой возможных попыток поглощения, сообщает 4 июля Reuters.
 
Как утверждает британская Sunday Times, советники компании пытаются привлечь интерес конкурирующих нефтяных групп и суверенных фондов к пакету акций BP, - передает www.k2kapital.com.
Просмотров: 242 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.08.2018

Компания «Башнефть» cообщила, что получила право разведки и разработки блока 12 в Ираке со ставкой вознаграждения $5 за баррель нефтяного эквивалента. Как передает «Коммерсантъ», месторождение разыгрывалось на IV лицензионном раунде, проведенном Министерством нефти Ирака в Багдаде 30-31 мая.

В составе консорциума с компаниями PVEP и Premier Oil "Башнефть" подавала заявки на блок 10 и блок 12, получив последний. Также министерство предоставило "Башнефти" статус оператора разведки и разработки блока 12, что, подчеркивают в компании, означает ее "полную самостоятельность в принятии решений по ключевым вопросам реализации проекта".

В качестве партнера "Башнефти" в проекте остается компания Premier Oil.

"Мы удовлетворены, что наша активная работа по поиску и оценке перспективны ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.08.2018

Четверг
18.04.2024
21:16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz