Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Август » 31
АСУТП обеспечивает сбор первичной информации по всем параметрам технологического процесса, ре­шение задач метрологического обеспечения, выполнение процедуры дистанцион­ного управления оборудованием и выполнения работ по сбережению ресурсов. Также в АСУТП ПС Зеленогорск интегрированы системы релейной защиты, автоматики и управления, противоаварийной автоматики, коммерческого учета электроэнергии, внешние системы связи, мониторинга зданий, сооружений и территории ПС (в том числе охранной и пожарной сигнализации), охранного видеонаблюдения и др.

На подстанции ведутся работы по организации передачи сигналов от щитов постоянного тока и собственных нужд в АСУТП. Это позволит в режиме реального времени наблюдать за работой щитов, оценивать состояние системы в целом на рабочем месте дежурного подстанции. В ближайшее время начнутся работы по интеграции систем контроля доступа и ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.08.2018

-->

Глава французской Total Патрик Пуянне попросил Владимира Путина провести «смелую реформу» и либерализовать экспорт газа из России по трубопроводам, монополия на который сейчас принадлежит «Газпрому». Total хотела бы экспортировать в Европу газ своего совместного предприятия с НОВАТЭКом. Господин Путин предложил Total делать это через «Газпром экспорт» и отметил, что французы могли бы войти в проект газопровода «Северный поток-2» (Nord Stream 2).

Глава Total Патрик Пуянне, выступая 25 мая на панельной сессии ПМЭФ-2018, предложил Владимиру Путину разрешить совместной компании Total и НОВАТЭКа экспортировать газ в Европу по газопроводам. Сейчас монополия на экспорт газа из РФ по трубе принадлежит «Газпрому», поставками сжиженного газа за р ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.08.2018

В ноябре ПАО «Газпром» и банк Unicredit S.p.A. подписали кредитное соглашение на 700 млн евро сроком на 5 лет.

Средства привлекаются «Газпромом» на общекорпоративные цели.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 193 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.08.2018

Вологодские энергетики утром 28 апреля отключили электроэнергию в здании, где располагаются несколько подразделений мэрии Вологды и Городская дума. Как сообщают Новости Вологодской области, свет в здании на Козленской, 6 был отключен в 11.00 мск за долги. Как уточнили в "Вологдаэнергосбыте", договор на поставку электроэнергии заключен с муниципальным казенным учреждением "Хозяйственная служба", на сегодня долги предприятия составляют 2,5 млн рублей, графика погашения задолженности не представлено.

Ближе к вечеру электроснабжения здания было возобновлено. По данным энергетиков, это произошло после предоставления муниципальным учреждением гарантий погашения большей части задолженности уже 29 апреля.

На Козленской, 6 располагаются несколько подразделений городской администрации - департаменты экономического развития, физической культуры, управление образования, один эт ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.08.2018

Президент России Владимир Путин совершил первый с 2014 года визит в Германию и встретился с канцлером Ангелой Меркель.

Переговоры в гостевой резиденции Мезеберг, расположенной под Берлином, продолжались три с половиной часа. СМИ сообщают, что два лидера продолжительное время общались с глазу на глаз, уединившись в парке.

По итогам встречи Путин и Меркель не давали пресс-конференции. Они выступили перед журналистами перед ее началом, пообещав обсудить на переговорах как двухсторонние отношения, так и Сирию, Иран и украинский конфликт.

О содержании переговоров рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он перечислил основные пункты.

  • "Северный поток - 2": по версии Пескова, и Путин, и Меркель согласились, что проект строительства нового газопровода из России в Европу "непр ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.08.2018

4 декабря жители Белоруссии наблюдали нечто беспрецедентное: девяти кандидатам в президенты от оппозиции позволили критиковать Лукашенко в прямом эфире государственного телевидения, повествует журнал Time. Но, видимо, демократический "просвет" оказался лишь "очередным блефом Лукашенко в его играх, где он закидывает наживку для Москвы", замечает журналист Саймон Шустер.

В последние годы Лукашенко ссорится с Кремлем, и его главное средство защиты - усилия сблизиться с Западом. Неназванный западный дипломат сказал в интервью журналу: "Мы были готовы с ним обняться, но он должен был продемонстрировать серьезный подход к этим выборам, показать, что не повтори ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.08.2018

 Произошло размещение биржевых облигаций "Газпрома" на 40 миллиардов рублей. Это "абсолютно рыночное" размещение, которое прошло при минимальном участии банков и подавляющем участии управляющих компаний (УК), которые инвестировали пенсионные накопления и страховые резервы.

Чистый долг «Газпрома» за девять месяцев 2017г. вырос на 37% до 2,6 трлн руб.

Отметим, что иностранные инвесторы выкупили облигаций всего на 1 миллиард. Гособлигации суммой в 32 миллиарда рублей были выкуплены негосударственными российскими пенсионными фондами.

Можно сказать, что наши пенсионеры спасли «Газпром», поскольку уже сегодня компании нужно платить более 1 млрд usd по налоговым обязательствам.

 

Просмотров: 248 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.08.2018

$IMAGE1-left$

Украина должна задуматься над надежностью и реконструкцией своей газотранспортной системы, заявил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Конечно, Украина должна тоже задуматься о том, чтобы газотранспортная система реконструировалась, чтобы она была надежная, прочная, чтобы не получилось, чтобы те объемы, которые пойдут через Украину (были транспортированы без проблем – ред​​​.), чтобы они не подвели те же европейские страны. Они должны работать над совершенствованием своей системы", - сказал Зубков в интервью телеканалу "Россия 24".

 

Просмотров: 235 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.08.2018

Добавлены подробности (последний абзац).

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФАС и Минэнерго РФ до октября разработать правила недискриминационного доступа независимых поставщиков газа к газотранспортной системе "Газпрома", говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении "дорожной карты" по развитию конкуренции в отраслях экономики​​​.

"Разработка правил недискриминационного доступа к системе магистральных газопроводов и признание утратившим силу постановления правительства РФ "Об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе открытого акционерного общества "Газпром"", - говорится в документе. Срок исполнения распоряжения - третий квартал 2018 года.

Кроме того, долже ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.08.2018

-->
Запуск первых в России биржевых торгов газом ожидается сегодня на площадке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Подготовка к этому событию велась в течение последних трех месяцев, и есть все шансы на успешную реализацию проекта, сообщил старший управляющий директор биржи Антон Карпов.
Инициаторы проекта рассчитывают, что торги помогут сформировать наиболее конкурентные и рыночные цены на газ, создать прозрачный рынок этого топлива. Кроме того, есть надежда, что независимые производители наконец-то получат доступ к более широкому кругу покупателей.
Просмотров: 212 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.08.2018

Среда
24.04.2024
09:14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz