Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Сентябрь » 15

"Газпром" с начала года нарастил экспорт газа в дальнее зарубежье на 21% по сравнению с январем-февралем 2016 года – до 35,4 миллиарда кубометров газа, говорится в сообщении компании.

"С начала года "Газпром" экспортировал в дальнее зарубежье 35,4 миллиарда кубометров газа, на 21% больше, чем за январь-февраль 2016 года. В абсолютном выражении рост составил 6,1 миллиарда кубометров, что сопоставимо с годовым объёмом поставок в Австрию", – говорится в сообщении.

"За два месяца 2017 года импорт российского газа в Германию вырос на 23,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, во Францию – на 38,2%, Словакию – на 11,5%, Грецию – на 20,6%", – говорится в сообщении.

В 2016 году "Газпром" увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 12,5% – до более чем 179,3 миллиарда кубометров, что стало историче ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.09.2018

Опрос общественного мнения о мировых лидерах показал, что налицо кризис доверия, а руководители типа "сильная рука" пользуются реальной поддержкой населения

Сейчас, когда президент Джордж У. Буш, находясь на положении "хромой утки", кое-как дорабатывает последний год, вы не удивитесь, прочитав в прессе о его чрезвычайной непопулярности. Однако в ходе нового опроса на сайте WorldPublicOpinion.org, который проводит Program on International Policy Attitudes (PIPA) при Мэрилендском университете, 19751 человек в 20 странах должны были ответить, насколько они надеются, что каждый из семи ключевых лидеров "поступает правильно в области глобальной политики". В среднем лишь 23% иностранных респондентов выражают "большое" или "некоторое" доверие Бушу. Худший ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.09.2018

Грозит ли Южной Осетии, Абхазии и Армении партизанская война?

«Исламское государство» (ИГ) использует Панкисское ущелье в Грузии в качестве тренировочной базы. Об этом 26 января заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

— Сейчас доходят сообщения, что игиловцы (боевики ИГ) используют эту труднодоступную территорию для того, чтобы там тренироваться, отдыхать и пополнять свои запасы, — сказал Лавров, добавив, что Россия отказалась от безвизового режима с Грузией «во многом потому, что из Панкисского ущелья террористическая угроза не исчезла».

Однако премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что правительство страны полностью контролирует Панкиси, и никаких террористических рисков там не существует.

Напомн ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.09.2018

Глава Минэнерго Украины Игорь Насалик раскритиковал «Нафтогаз» за то, что он не вкладывает средства в украинскую газотранспортную систему, из-за чего могут возникнуть проблемы с транзитом российского газа через территорию страны. По его словам, «Нафтогаз» не инвестирует в ремонт и обслуживание ГТС из-за опасений того, что «Газпром» в будущем откажется от транзита через Украину после завершения строительства обходных газопроводов. В своем интервью «Первому национальному телеканалу» Насалик добавил, что в «Нафтогазе» уже не рассматривают ГТС в 2019 году, «они уже ее для себя, скажем, зачеркнули», сказал министр.

Россия об этом уже очень дав ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.09.2018

В России 22 государственные корпорации в 2010 году защитили лишь около 1 тысячи патентов, сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, посвященном развитию НИОКР в крупных компаниях с государственным участием.

При этом из тысячи патентов, защищенных госкорпорациями в 2010 году, международных патентов всего пять, сообщила Набиуллина.

"Потом мы обижаемся, когда обнаруживаем наши разработки у наших конкурентов. Но РЖД, я вижу, нормально патентуется, Росатом тоже", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев.

В ходе доклада на заседании комиссии генеральный директор Росатома Сергей Кириенко сообщил, что госкорпорация потратит 11% инновационного бюджет ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.09.2018

30 августав Милане состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и исполнительного вице-президента EDF, главного исполнительного директора Edison SpA Марка Бенайуна.

Основное внимание стороны уделили вопросам организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу по трассе проекта ITGI Poseidon в рамках выполнения меморандума о взаимопонимании на фоне возобновления проекта "Турецкий поток". На встрече также шла речь о поставках газа компании Edison.

Итальянская компания Edison SpA входит в состав EDF и является ведущим оператором энергетического сектора Италии. В сферу деятельности Edison входят разведка, добыча и маркетинг углеводородов, а также производство и сбыт электроэнергии, включая разработки в области энергоэффективности.

24 февраля 2016 года ПАО "Газпром", ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.09.2018

Четверг
25.04.2024
06:53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz