Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Сентябрь » 21
Фото: Bru-nO / pixabayПервая нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» несколько дней назад достигла турецкого берега, пересекая Черное море в юго-западном направлении на расстоянии 903 километров. Здесь будет построен приемный терминал для газа. Все это сыграет большую роль в укреплении энергобезопасности не только Турции, но и европейского континента. Думает так и венгерский премьер-министр Виктор Орбан, обратившийся к Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод до Венгрии, сообщает РИА Новости.Российский лидер не исключил такой возможности, как сообщил позже Орбан, отметив, что Будапешт также в будущем могут подключить к новым «газовым» маршрутам из России в Европу.

Наши страны, к тому же, не первый год сотрудничают. В настоящее время действует более 60 межгосударственных документов, причем основными считаются Со ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 21.09.2018

$IMAGE1-left$Совокупная добыча природного газа компаниями Burisma Holdings в Украине в январе-октябре 2014 года составила 560 млн куб. м, что 58% аналогичный показатель 2013 года, сообщила компания в пресс-релизе в пятницу, пишет ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

"До конца текущего года Burisma Holdings планирует превысить показатель добычи в 700 млн куб. м газа. В 2015 году компания планирует выйти на объем добычи свыше 1 млрд куб. м природного газа", – говорится в сообщении.

Согласно ему, совокупные инвестиции Burisma Holdings по итогам 2014 года составят около 2 млрд грн.

Холдинг отмечает, что его базовый сценарий развития предполагает введение 28 новых скважин и инвестиции 3 млрд грн при условии снижения ренты за пользование недрами.

Справка OilNews

Burisma Holdings включает четыре операционные компании, которые занимаются разработкой месторождений и добычей углеводородов: энергосервисная компания "Эско-Пивнич", "Пари", "Первая украинская газонефтяная компа ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 21.09.2018

На объектах компании «Газпром добыча Ямбург» прошло выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

В мероприятии приняли участие более ста человек, среди которых руководители государственных и муниципальных органов власти, крупнейших нефтяных и газовых предприятий, представители иностранных компаний.

Открывая заседание, глава Ростехнадзора Алексей Алешин отметил:

— Основное преимущество таких мероприятий — это возможность рассмотрения и принятия решений по конкретным производственным проблемам на местах с учетом мнений и компетенций всех заинтересованных сторон.

Местом проведения заседания был выбран Ямало-Ненецкий автономный округ — крупнейший по добыче газа и газового конденсата регион России. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 21.09.2018

Обозреватель издания Spiegel Online Себастьян Фишер считает, что определенные подвижки есть. «Меркель и Путин, которые уже 13 лет встречаются на мировой арене, держатся вежливо, но отстраненно.

Высказывания друг друга слушают безо всякого выражения на лице, шуток для разрядки обстановки тоже нет. Но у переговоров есть перспектива, заметно желание продвигаться вперед по общим темам — не замалчивая противоречия. В некотором роде дипломатическая обыденность. Уже прогресс»,

— цитирует журналиста радиостанция «Немецкая волна».

В свою очередь, издание Westdeutsche Allgemeine Zeitung как положительный знак закрытых переговоров указывает, что продолжались они достаточно долго — три часа.

На тот факт, что Путин и Меркель избрали путь прагматических отношений между собой, намекает и заголовок The New York Times — «Путин и Меркель выдаю ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 21.09.2018

Вильнюс.  Латвия проведет реформу газовой отрасли в соответствии с требованием Евросоюза не позднее 2017 года. Об этом  сообщил министр экономики Даниэльс Павлютс, передает Рейтер.
Страна уже готовит переговоры с Газпромом о либерализации газового рынка, сообщило министерство экономики Латвии в начале апреля.
"Я бы сказал, что бы ни произошло, кто бы ни возглавил после меня министерство, 2017 год - крайний срок, когда Латвия должна подготовить соответствующий пакет", - сказал Павлютс.
К этому времени Latvijas Gaze, треть которой принадлежит Газпрому, потеряет эксклюзивное право пользования своей газотранспортной инфраструктурой, включая одно из крупнейших в Европе подземных газохранилищ Incukalns. Такое требование содержится в так называемом Третьем энергопакете Евросоюза, запрещающем объединять производство, транспортировку и сбыт энергоресурсов в рамках одн ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 21.09.2018

Независимые российские производители газа увеличили добычу в январе на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 20,356 млрд кубометров, следует из материалов ЦДУ-ТЭК.

В январе 2015 года независимые производители добыли 19,2 млрд кубометров.

Крупнейший независимый производитель – "НОВАТЭК" – увеличил добычу газа на 7,5% – до 5,9 млрд кубометров.

"Роснефть" также продолжила наращивать добычу газа: на 4,9% – до 5,7 млрд кубометров.

Третье место по добыче газа среди независимых производителей заняла "Газпром нефть", которая увеличила добычу газа в январе на 16,9% – до 2,8 млрд кубометров.

Добычу газа при этом сократил "ЛУКОЙЛ": на 0,9% – до 1,6 млрд кубометров.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 217 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 21.09.2018

«Газпром» подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о поставке газа на Украину, по разбирательству о транзите апелляция будет подана до конца марта.

Ситуация сложилась следующим образом. Стокгольмский арбитраж принял решение по иску «Газпрома» к «Нафтогазу» по поводу поставок газа фактически в пользу Украины в той части, которая касалась условия «бери или плати». По действующему контракту, Украина должны была закупать чуть более 30 млрд кубометров газа по этому условию.

Контракт был заключен в начале 2009 года, и тогда никто не знал, какой объем газа будет потреблен Украиной в 2009 году, а это был переломный момент. Дело в том, что в 2008 году Украина потребила порядка 60 млрд кубов газа, из которых 19 млрд было ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 21.09.2018

Южнокорейская судостроительная компания STX Offshore & Shipbuilding приступила к резке металла для судна Shell, которое будет осуществлять бункеровки сжиженным природным газом (СПГ) в порту Роттердам, говорится в сообщении администрации порта. Дополнительно для своего бункеровщика Shell уже заключила соглашение с первым клиентом - Containerships Oy Ltd - о бункеровках газовым топливом в порту Роттердам шести контейнеровозов с двухтопливными двигателями и вместимостью по 1,4 тыс. TEUs. Суда, которые строятся на китайской верфи по заказу Nordic Hamburg Shipping, будут переданы в тайм-чартер Containerships в 2017 году. Бункеровочное СПГ судно будет принято в эксплуатацию в середине 2017 года, через полгода после запланированного открытия причала Gate в порту Роттер ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 21.09.2018

Журналист Financial Times, посетив Москву впервые с 2007 года, обнаружил, что город преобразился. Например, автомобили остановились, пропуская его по "зебре" ("в старые времена водители наддали бы на газ, а я побежал бы, как ошпаренный").

Раньше Москва казалась Чейзану "в лучшем случае хаотичной, а иногда откровенно опасной": стаи бездомных собак, огромные лужи, где попало припаркованные внедорожники.

Теперь же система платной парковки привела к тому, что пробки на основных городских артериях рассосались, утверждает автор. Стало меньше безвкусных неоновых вывесок, все выглядит изящнее.

В нача ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 21.09.2018

Среда
24.04.2024
15:16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz