Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Сентябрь » 22

Австрийский нефтегазовый концерн OMV разрабатывает проект газопровода для поставок российского газа в Европу в обход Украины, сообщает Die Presse со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, продвигать проект будет не кто иной, как бывший глава консорциума Nabucco Райнхард Мичек, пишет РИА Новости.

Проект газопровода Nabucco был закрыт в 2013 году. По нему в Европу должен был поступать газ из Каспийского моря через Турцию и Балканы в обход России. Спустя два года оказалось, что проект похоронили слишком рано, отмечается в статье. Однако новый Nabucco буде ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.09.2018

«Газпром» сообщил, что с начала 2018 г. поставил в страны дальнего зарубежья 54,4 млрд куб. м – по сравнению с тем же периодом 2017 г. рост составил 6,6% (или 3,3 млрд куб. м). А в отдельно взятом марте «Газпром» обновил максимум месячных экспортных поставок – 19,6 млрд куб. м, констатирует компания. Предыдущий рекорд (19,1 млрд куб. м) был установлен в январе 2017 г. и продержался чуть дольше года.

Всего за 2017 г. «Газпром» экспортировал в Европу (включая Турцию) 194,4 млрд куб. м газа, что стало вторым подряд рекордным годичным достижением – после 179,3 млрд куб. м в 2016 г.

Начало нынешнего года продолжения рекордной серии не предвещало – в январе экспорт в годичном выражении снизился почти на 10%.

Динамика экспорта «Газпрома» резко изменилась в феврале, когда страны ЕС повысили отбор газа из европейских хранилищ и увеличили закупки у россий ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.09.2018

Ни один поставщик энергоресурсов не сможет заменить Россию в Европе, все разговоры об американском или азербайджанском газе не следует принимать всерьез, заявили 21 августа в ходе видеомоста немецкие эксперты.

"Западная Европа сегодня не может пережить зиму без российского газа, - заявил руководитель Германского энергетического агентства Штефан Колер. - У нас, в Европе, примерно 14% российского газа, мы говорим о том, что нам надо добиться независимости от российского газа, но покупаем все больше".

Он назвал несерьезными рассуждения о том, что Россию могут заменить США, поскольку цена более дешевого американского газа существенно вырастет после сжижения и транспортировки. Не сможет обеспечить Европу газом и Азербайджан, поскольку он добывает на пор ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.09.2018

$IMAGE1-left$

«Новатэк» ожидает привлечение финансирования от китайских банков для «Ямал СПГ» после мая, заявил журналистам глава компании Леонид Михельсон.

«Надо выполнить ряд безотлагательных условий, в такие сроки это невозможно. Наверное, это будет чуть позже», — сказал он, отвечая на вопрос о вероятности привлечения финансирования в мае.

Ранее первый вице-президент CNPC Ван Чжунцай говорил, что китайская часть кредита для «Ямала СПГ» может поступить в мае 2016 года.

В начале апреля Газпромбанк и Сбербанк подписали соглашение об открытии кредитной линии для «Ямал СПГ» на сумму €3,6 млрд на срок 15 лет. Процентная ставка по кредиту составляет ше ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.09.2018

Объект, похожий по размеру на субмарину, зафиксировала в зоне поиска пропавшей подводной лодки ВМС Аргентины San Juan американская компания Ocean Infinity.

Министр недоумевает, почему объект не был обнаружен ранее" data-author="Martin Otero / CC BY 2.5" data-owner="wikipedia.org" В месте поиска аргентинской подлодки нашли похожий на субмарину объект">

Министр недоумевает, почему объект не был обнаружен ранее
wikipedia.org / Martin Otero / CC BY 2.5

Министр обороны вышеназванной страны Оскар Агуад заявил, что на глубине 280 метров был зафиксирован «важный сигнал». Для проверки сигнала в воду были спущены подводны ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.09.2018

Четверг
25.04.2024
09:15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz