Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Сентябрь » 29

Посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявляет, что Россия может гарантировать прокачку 60 млрд кубометров газа в год по газотранспортной системе Украины при условии создания двустороннего газотранспортного консорциума, сообщает УНИАН.

"Мы как наиболее перспективный рассматриваем вариант двустороннего газового консорциума, где Россия примет на себя обязательства транспортировать определенное количество газа. В предварительном плане говорится как минимум о 60 млрд кубов газа для транспортировки через украинскую ГТС", - сказал Зурабов, добавив, что если объем прокачки будет меньше этого объема, то Украина не сможет содержать ее в надлежащем состоянии.

Что касается технической работы по возможному созданию газотранспортн ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.09.2018

Соглашение России и Турции о строительстве нового газопровода не только сводит к нулю роль Украины как страны-транзитера газа, это - если следовать шахматной терминологии - "вилка", поставленная Евросоюзу и США, когда неизбежно чем-то придется жертвовать. Евросоюз оказывается расколот на несколько лагерей и получает новую головную боль для решения вопроса поставок, но вместе с тем, в выигрыше и не остаются США, планировавшие нажиться на газовом кризисе - ведь именно Турция ставит крест на транзите американского СПГ в Европу через Босфор и Дарданеллы.

Стремление отказаться от Украины в качестве транзитера га ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.09.2018

Президент России Владимир Путин заявил, что по истечении контракта на поставку газа Варшаве «Газпром» предложит эти объемы топлива другим покупателям. «Может, израильтяне купят и будут продавать этот газ Польше», — сказал с улыбкой глава государства на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает ТАСС.

По словам Путина, для России не имеет значения, компании какой страны станут покупать этот газ. «Кто-нибудь, я думаю, купит», — сказал он.

В ответ на просьбу прокомментировать заявление представителя Варшавы о намерении прекратить закупки топлива президент заметил, что на корпоративном уровне польские партнеры «пока ни от чего не отказывались», однако в России «исхо ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.09.2018

Санкции, принятые со стороны США и стран ЕС, не будут иметь сколько-нибудь заметного эффекта на поставки нефти со стороны России в ближайшей перспективе. Об этом говорится докладе Международного энергетического агентства (МЭА) по нефтяному рынку за август 2014 г.

"Более того, вероятность негативного влияния от санкций также сомнительна и в среднесрочной перспективе", - отмечают эксперты МЭА.

В докладе отмечается, что санкции, принятые ЕС в отношении нефтяного сектора России, избирательны, исключают уже согласованные контракты и могут быть продлены в дальнейшем только при согласии всех стран ЕС.

Санкции со стороны США обладают большим масштабом, однако исключение газового сектора России из санкционного списка означает, что сохраняется как возм ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.09.2018

Российский «Газпром» предложил Китаю обмен добывающими активами. Инициатива выдвинута в рамках переговоров о заключении долгосрочного соглашения на поставку газа из РФ в КНР, которые в настоящий момент находятся в подвешенном состоянии из-за разногласий в цене. Как передает РБК, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

По словам министра, «Газпром» предложил китайцам участвовать в разработке месторождений на территории России при условии, если Газпром будет участвовать в разработке месторождений Китая». «Должны быть взаимные обязательства", -  подчеркнул Новак.

Александр Новак отметил, что обмен активами должен быть заложен в цену поставок российского газа в Китай, являющийся наиболее быстрорастущим потребителем энергоносителей в мире.

Как отмечает ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.09.2018

Пятница
19.04.2024
06:13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz