Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Январь » 24
Калининградская область обзаведется инфраструктурой для приема и регазификации сниженного природного газа (СПГ). Для этого «Газпром» построит портовую инфраструктуру для плавучего СПГ-терминала. Сумма инвестиций составит 21,3 млрд рублей. Непосредственным исполнителем работ станет компания «Стройтранснефтегаз», давний партнер газового гиганта, которую связывают с предпринимателем Геннадием Тимченко. При этом контракт заключен как закупка у единственного поставщика.

Сама плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский», заказанная у южнокорейской Hyundai Heavy Industries Co. за 295 млн долларов, буквально на днях была спущена на воду.

Как ожидается, к ноябрю этого года к ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 24.01.2019

Москва. Американские фондовые индексы во вторник продолжили снижение на фоне высокой активности торговли, потеряв за день 0,6-1,3%, вслед за падением котировок акций высокотехнологических и потребительских компаний. Вторую сессию подряд на рынке отмечаются очень значительные колебания. Так, за первые 10 минут минувших торгов Standard & Poor's 500 упал на 0,7%, а затем восстановился на фоне роста стоимости нефти, причем в течение дня его подъем достигал 1,4% относительно уровня закрытия понедельника. Во второй половине сессии S&P 500 опять начал снижаться, затем снова увеличился и окончательно ушел "в минус" в последний час торгов. "Все рынки были неслыханно волатильными во вторник: от золота и US Treasuries до "мусорных" облигаций, акций и валют, - отмечает главный инвестиционный аналитик Wells Capital Management Джим Полсен. - Если нефть показывает какие-то признаки у ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 24.01.2019

Сегодня в офисе ПАО «Газпром» в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация Программы газификации российских регионов». Ее участником стал член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что в 2016 году российским потребителям было реализовано 214,9 млрд куб. м газа «Газпрома» (по международным стандартам финансовой отчетности) — на 2,8% меньше, чем в 2015 году. Выручка от реализации газа на внутреннем рынке увеличилась на 1,8% по сравнению с 2015 годом и составила 819,9 млрд руб.

«Газпром» наращивает реализацию газа на организованных торгах на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже (СПбМТСБ). В 2016 году компания продала на этой площадке 10, ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 24.01.2019

Трехсторонняя встреча по газовому вопросу между Россией, Украиной и Евросоюзом должна состояться во второй половине января, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Новак: значально переговоры планировались на 11 декабря, однако еврокомиссар Марош Шефчович предложил перенести их на январь" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак сообщил о переносе «газовых» переговоров России, ЕС и Украины">

Новак: значально переговоры планировались на 11 декабря, однако еврокомиссар Марош Шефчович предложил перенести их на январь
minenergo.gov.ru / Министерства энергетик ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 24.01.2019

Москва, 26 июня - "Вести.Экономика" Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, а также президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Сербии Александр Вучич, президент Украины Петр Порошенко и президент турков-киприотов Мустафа Акинчи приняли участие в собрании, прошедшем в Турции, 12 июня. Количество и разнообразие участников этой встречи показывают общую заинтересованность в одной области геополитических разработок: энергии, а именно – природного газа.Церемония открытия трансатомного трубопровода (TANAP) длиной 1 850 км., который начинается на месторождении газа Шах-Дениз в Азербайджане и заканчивается в Турции, является последним шагом перед подключением к европейской сетке Греции и Италии. Участие в этом нескольких высокопоставленных лиц, свидетельствует о заинте ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 24.01.2019

Новый контракт на транзит газа через Украину после 2019 года жизненно необходим и "Газпрому", и "Нафтогазу", считает аналитик по газу Московской школы управления "Сколково" Сергей Капитонов.

"Заключение договоренностей по продолжению транзита газа через Украину после 2019 года жизненно необходимо не только "Нафтогазу", финансовое положение которого в значительной части определяется доходами от транзита российского природного газа на запад, но и "Газпрому", которому на фоне запуска новых газопроводов важно сохранить имидж надежного поставщика", - сказал РИА Новости Капитонов​​​.

"В прошлом году через ГТС Украины было поставлено транзитом порядка 87 миллиардов кубометров газа. Такую цифру "Газпром" сможет "закрыть ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 24.01.2019

25 соглашений, из них более десятка в инвестиционно-деловой сфере было подписано в ходе официального визита Владимира Путина в Сербию. Сумма контрактов только по линии РЖД насчитывает 230 миллионов евро. Особое внимание во время переговоров на высшем уровне уделялось сотрудничеству в энергетической...
Просмотров: 229 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 24.01.2019

Пятница
19.04.2024
23:38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz