Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Январь » 31
Международный валютный фонд (МВФ) проанализировал стратегию развития ОПЕК от 2014 года, заключив, что упомянутая в стратегии тактика на сохранение рыночной доли не работает. По мнению МВФ, цены на «черное золото» к 2020 году могут вырасти до $58-75 за баррель, если ОПЕК поступится лишь небольшой рыночной долей. «ОПЕК занимает 42% рынка, против 35%, если бы он приспосабливался (к новым реалиям рынка). Меньшим из зол для ОПЕК в будущем было бы стремление к достижению равновесия рынка»,— приводит «РИА Новости» выдержку из документа.

Согласно одной из моделей МВФ, при сохранении давления издержек из-за демпинга на производство сланцевой нефти в США рыночная цена составит $58 за баррель к 2020 году при доле ОПЕК 41% (сокращение на 1%). «В случае, если постав ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.01.2019

Власти Крыма отмечают резкое увеличение туристического потока с Украины. На пограничных пунктах со стороны Украины наблюдаются многочасовые очереди.

Примечательно, что украинцы едут отдыхать в Крым не только на автомобилях, но и в составе организованных групп" data-author="Александр Кирьяков" data-owner="facebook.com" В Крыму отметили резкое увеличение потока украинских туристов">

Примечательно, что украинцы едут отдыхать в Крым не только на автомобилях, но и в составе организованных групп
facebook.com / Александр Кирьяков

Это связано с пиком туристического сезона на полуострове, ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.01.2019

Владимир Путин получил формальное согласие российских нефтяников на заморозку добычи на уровне января. Выполнить это будет несложно: ни Минэнерго, ни эксперты и до этого не ожидали роста в 2016 году, а новые вводы компенсируются сокращением добычи на старых месторождениях. В ответ отрасль попросила президента сохранить нынешнюю налоговую нагрузку, и, как считает глава Минэнерго Александр Новак, эту позицию услышали. Согласие компаний на заморозку должно дать дополнительный козырь Москве в переговорах о сдерживании добычи с крупнейшими мировыми производителями, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера Владимир Путин провел давно ожидавшуюся рынком встречу с главами российских нефтекомпаний — “Роснефти”, ЛУКОЙЛа, “Газпром нефти”, “Башнефти”, “Татнефти”, “Зарубежнефти”, “Сургутнефте ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.01.2019

Будут ли продолжены переговоры между Москвой и Киевом по газовому вопросу, зависит от Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил, что Россия будет перейти на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договорённости.

«Будут ли переговоры продолжены, это будет зависеть от украинской стороны», — цитирует пресс-секретаря ИТАР-ТАСС.

«Россия проявляла максимум гибкости, в том числе на основании ориентировок, данных главой государства», — напомнил Песков. «К сожалению, мы не фиксируем со стороны украинских коллег желания выйти на договор», — пояснил Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков напомнил, что накануне позицию России детально из ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.01.2019

С начала года «Кузбассразрезуглю» отгружено 3 экскаватора ЭКГ-18, монтаж двух из них уже начался. Еще три машины будут доставлены на месторождения до конца 2018 года. Все шесть экскаваторов будут задействованы во вскрышных работах.

Первый ЭКГ-18 был разработан с участием специалистов Кузбассразрезугля 8 лет назад, и, по данным угольной компании, с 2011 года он переработал 35 млн кубометров горной массы.  Средняя отгрузка за смену ЭКГ-18 составляет 12-14 тыс. кубометров, 220-тонный БелАЗ экскаватор этой модели загружает за 2 мин. 20 секунд.     

«ЭКГ-18 на сегодняшний день — одна из самых востребованных на российском рынке моделей экскаваторов. Эти машины хорошо зарекомендовали себя как на угольных разрезах, так и на предприятиях железорудной отрасли», - говорит директор по продажам Уралмашзавода Константин Смирных. По его словам, пор ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.01.2019

Греческие судовладельцы в 2014 г. активно вкладывают средства в покупку судов для перевозки сжиженного газа: их затраты на покупку 11 СПГ-танкеров достигли рекордных $1,8 млрд, пишет издание The Wall Street Journal.Эти компании полагают, что удешевление энергоносителей увеличит спрос на подобные суда, к тому же европейские страны все больше стремятся к независимости от российских газопроводов. Более того, в 2018 г. США планируют начать поставки сжиженного газа в существенных объемах, не в последнюю очередь ориентируясь на европейский рынок.Греческие компании являются крупнейшими в мире судовладельцами, им подконтрольны 12% всех судов, и это побуждает остальных игроков рынка следовать их примеру. По доле СПГ-танкеров Греция занимает второе место после Японии - 12%. ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.01.2019

Дата проведения следующих трехсторонних переговоров между Россией, Украиной и Евросоюзом по газу пока не определена, заявил в среду журналистам на полях Энергетического саммита по безопасности в Берлине вице-председатель Еврокомиссии по энергетическому союзу Марош Шефчович.

“Дата встречи не определена, потому что мы ждем ответы от украинской и российской сторон по итогам прошлого совещания. Как только они будут получены, мы должны будем достичь компромисса”, — сказал Шефчович.

По словам еврочиновника, “только после этого можно приглашать министров на встречу”. Шефчович добавил, что в случае необходимости перед встречей министров будут проведены технические консультации на уровне экспертов.

Переговоры в рамках трехсторонней группы были первоначально запланированы на середину ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.01.2019

Четверг
25.04.2024
18:27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz