Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Март » 22

Директор Энергетического центра “Сколково” Григорий Выгон выступил на Дне науки ОАО «Лукойл» с докладом, в котором были рассмотрены вопросы мирового и российского опыта использования нетрадиционных источников углеводородного сырья (сланцевого газа, битуминозных песков) и применения методов увеличения нефтеотдачи. Участниками мероприятия являлись вице-президенты и руководители структурных подразделений ОАО «ЛУКОЙЛ», представители организаций Группы «ЛУКОЙЛ» и нефтегазовых вузов России. Об этом  сообщила пресс-служба энергоцентра.

В своем выступлении Григорий Выгон проанализировал последствия «сланцевой революции» в США и развития добычи природных битумов в Канаде для мировой и российской энергетики. Эксперт пояснил, ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.03.2019

"Газпром" начал строительство участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря.

"Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", — говорится в сообщении компании, передает "Газета.ру".

Просмотров: 223 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.03.2019

Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный заявил на пресс-конференции в «Парламентской газете».

— Россия обладает значительными ресурсами. У сосредоточено 25 процентов мирового газа. Кроме того, имеем существенные запасы нефти, добывая более 500 млн тонн в год. Потребляем же примерно 35 млн. тонн бензина и солярки, — заметил господин Завальный. — Другой вопрос – чем выгоднее торговать — сырой нефтью, мазутом или продуктами переработки? Конечно, хотелось бы бензином, но иностранные партнёры тоже думают о своей коммерческой выгоде, поэтому нам приходится балансировать.

Глава думского комитета обратил внимание на то, что если цены на нефть скоро вернутся на прежний уровень, то все успокоятся, расслабятся, и исторический шанс немного слезть с нефтегазовой иглы останется неиспользованным. В то же время, если ранее зависимос ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.03.2019

ЛУКОЙЛ, "Башнефть", "Газпром нефть" и "Интер РАО" заинтересованы в выходе на рынок Алжира.

Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам смешанной межправительственной российско-алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"В числе заинтересованных в выходе на алжирский рынок компаний выделю "Газпром нефть", ЛУКОЙЛ, "РуссНефть", "Руснефтегаз", "Башнефть" и "Интер РАО", – сказал он.

По словам министра, в настоящее время совместно с алжирскими партнёрами продолжается реализация проектов с участием "Газпрома Интернэшнл", "Роснефти" и "Технопромэкспорта".

Новак также подчеркнул негативное влияние на двусторонние отношения нестабильной ситуации на финансовых ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 22.03.2019

Четверг
25.04.2024
02:46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz