Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов

Гагаринский суд Москвы в среду приступит к заочному рассмотрению уголовного дела в отношении юриста Ивана Колесникова, обвиняемого в хищении акций компании “Енисейнефтегаз”, чья дочерняя компания имела лицензию на разработку крупнейшего в мире Ванкорского нефтяного месторождения.

Ранее адвокат обвиняемого Игорь Михеев сообщил РАПСИ, что защита возражала против заочного процесса, однако суд решил рассматривать дело в отсутствие обвиняемого.

Михеев также сообщил, что в обвинительном заключении соучастниками Колесникова названы бывший член совета директоров НК “ЮКОС” Александр Темерко и адвокат Павел Ивлиев, но им по данному эпизоду обвинения пока не предъявлялись. Кроме того, в списке свидетелей со стороны обвинен ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 06.03.2019

Россия сохранила лидирующую позицию в мире по объёмам нефтедобычи, сообщил Росстат.

К таким выводам ведомство пришло по результатам анализа нефтяного рынка за январь–май текущего года. В частности, в мае суточный уровень добычи «чёрного золота» на российских месторождениях составил 10,508 млн баррелей, информирует пресс-служба Росстата. Для сравнения, одна из стран-флагманов мировой нефтедобычи — Саудовская Аравия — за тот же период извлекла 9,94 млн баррелей сырья, заняв второе место после РФ.

Что касается совокупных показателей стран OPEC, то они достигли 32,139 млн баррелей в сутки, подчёркивает статистическое ведомство.
Просмотров: 222 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 04.03.2019

На петербургском международном экономическом форуме "Газпром нефть" и правительство Омской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами. В подписании приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

В рамках достигнутых договорённостей стороны расширят сотрудничество в сфере применения битумов и материалов, производимых на их основе. В адрес организаций, занимающихся дорожным строительством в Омской области, будут организованы комплексные поставки. Также в регионе планируется начать применение высокотехнологичных битумопроизводных продуктов марки "Брит": герметиков, мастик, стыковочных лент, защитно-восстановительных составов. Специалисты оператора битумного б ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 04.03.2019

По данным азербайджанских геологов месторождение “Шах-дениз” содержит большие запасы, чем предполагалось ранее.

По заявлению первого вице-президента SOCAR по геологии, геофизике и разработке месторождений Хошбахт Юсифзаде, запасы газа газоконденсатного месторождения “Шах-дениз” могут составлять 1,5 триллиона кубометров. При этом он пояснил, что изученные материалы показали, что потенциал месторождения намного больше, чем предполагалось раньше.

Он также сообщил, что запасы газа в Азербайджане в перспективе могут быть повышены до 6 триллионов кубометров с нынешних 2,65 триллиона кубометров. Так, как Азербайджан имеет большой газовый потенциал и перспективы открытия новых месторождений, пояснил Юсифзаде.

Просмотров: 352 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 03.03.2019

Вашингтон. Американская администрация не смогла объяснить, на чем основаны утверждения одного из сотрудников Госдепартамента о том, что проект создания газопровода "Северный поток-2" не будет реализован. Дать пояснения этим высказываниям попросили руководителя пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.

У нее в том числе поинтересовались, обсуждалась ли тема строительства упомянутого трубопровода на состоявшейся ранее 30 ноября в Вашингтоне встрече госсекретаря США Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля.

"Могу вам сказать, что эта тема не затрагивалась. <...> "Северный поток-2" не был одной из тем, поднимавшихся в моем присутствии", - ответила Науэрт.

Она, впрочем, допустила, что Тиллерсон и Габриэль могли затем ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 02.03.2019

Просмотров: 242 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 02.03.2019

В понедельник сирийское перемирие дало значительную трещину – о возобновлении войны заявило сразу несколько оппозиционных группировок. Теоретически за этим должен последовать «ход конем» со стороны США и ввод войск НАТО якобы для защиты Алеппо от «кровавого диктатора Асада». Меж тем штурм Алеппо – это ложь, призванная спасти турецкое снабжение боевиков.

Десять организаций сирийской оппозиции, в том числе радикальные исламистские группировки «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-ислам», обвинили сирийское правительство в нарушении перемирия и заявили о намерении возобновить боевые действия. «После увеличения числа нарушений (перемирия) силами режима, направленных в особенности против лагерей беженцев и жилых кварталов, мы объявляем о создании единого оперативного це ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 01.03.2019

$IMAGE1-left$

Несмотря на то, что позиция правительства Великобритании в отношении внешней политики России остается неизменно жесткой, Альбион не намерен приносить финансовые интересы в жертву политике. Это стало очевидно после того, как министр энергетики Великобритании Амбер Радд одобрила увеличение импорта газа от Газпрома.

Компания Centrica, которая обеспечивает хранение и поставки основных объемов газа на острова, по сути, стояла перед выбором между российским газом и СПГ из США. Известно, что российский трубный газ значительно дешевле американского, что и стало решающим фактором в выборе.

Как рассказал ФБА «Экономика сегодня» Сергей Правосудов, директор Института национальной энергетики, Великобритания получает газ через Северный поток и через территорию Белоруссии. Таким образом, решение об увеличении объемов импорта формально никак не завязано на вопрос о будущем транзита газа через Украину – одной из самых боле ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 01.03.2019

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 206 207 »
Четверг
25.04.2024
10:14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz