Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов

Инвестиции "Газпрома" в строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в 2019 году составят 320 миллиардов рублей, говорится в презентации компании ко Дню инвестора.

На конец февраля проект готов на 30%, отмечается в документе​​​.

Начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников говорил журналистам в конце января, что компания планирует привлечь проектное финансирование в 14 миллиардов долларов для строительства Амурского ГПЗ и достигла договоренностей о финансировании проекта с экспортными кредитными агентствами.

"Газпром переработка Благовещенск" является инвестором и заказчиком проекта строительства Амурского ГПЗ, которое ведется с октября 2015 года. На предприятие по газопроводу "Сила ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 01.03.2019

"Роснефть" открыла новое месторождение в Карском море, которое может пополнить казну страны на сотни миллиардов долларов. Это только подтверждает, что регион может стать одним из самых важных районов для добычи нефти.

Возможно, запасы окажутся даже больше, чем в Мексиканском заливе. Глава "Роснефти" Игорь Сечин сказал, что новое месторождение получило название "Победа". Только одна ловушка месторождения содержит около 100 млн тонн, а всего их более 30.

Но есть одна компания, которая явно разочарована происходящим. Крупнейшая энергетическая компания Америки ExxonMobil, которая также является второй по рыночной капитализации, во многом обеспечила успех бурения первой скважины, но сейчас не может участвовать в процессе дальнейшей разработки, так как ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 01.03.2019

Представители Совета ЕС, Европарламента и Еврокомиссии согласовали проект поправок к газовой директиве, который должен усилить европейское регулирование проекта «Северный поток-2». По данным “Ъ”, текст был принят в смягченной редакции, которая дает «Северному потоку-2» шанс избежать жесткого регулирования. Теперь поправки — вероятно, на следующей неделе — будут вновь вынесены на голосование постпредов стран союза в Совете ЕС. Если и там документ будет одобрен, он будет поставлен на голосование в Европарламенте на апрель, а затем еще должен пройти одобрение в Совете ЕС на уровне глав государств, чтобы стать законом...
Просмотров: 241 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 28.02.2019

"Для Украины принципиально важно участие в проектах по развитию инфраструктуры азиатского региона", - заявил президент страны Виктор Янукович 15 декабря на пресс-конференции по итогам украинско-таджикских переговоров, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мы рассматриваем наше сотрудничество с Таджикистаном как в двусторонней, так и многосторонней плоскости, которое будет способствовать задействованию того потенциала, который есть на Украине", - сказал глава украинского государства. Он отметил, что Украина готова присоединиться к реализации проектов по строительству автомобильных, железнодорожных путей, транспортной инфраструктуры, электростанций, линий электропередач, газо- и нефтепроводов. Кроме того, подчеркнул президент, Украина и Таджикистан имеют значительный потенциал развития агропромышленного комплекса. "Мы намерены работать по общей программе в третьих странах ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 28.02.2019

Энергетики Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» выполняют переустройство линий 110 киловольт «Орск – Очистные» и «Орск – КС-15».

При строительстве автомобильной дороги Оренбург – Орск на объездном участке возникла необходимость перенести две металлические опоры и установить одну дополнительную. Такое решение было принято, чтобы соблюсти расстояние при пересечении и сближении воздушных линий электропередачи с автомобильными дорогами.
На линии «Орск – КС-15» уже выполнен демонтаж опоры и установлены две новые опоры. Производство работ на линии «Орск – Очистные» запланировано на последнюю декаду июня.
В работах задействовано 12 единиц специальной техники. Переустройство линий планируется завершить до конца месяца.

Просмотров: 209 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 28.02.2019

Болгария теряет от остановки "Южного потока" €3 млрд инвестиций и доход от транзита 18 млрд кубометров газа в год.

Это признал в субботу в интервью ведущему программы "Вести в субботу" глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как заявил Миллер, ЕС подарил Турции газовый вентиль для Европы, передает ТАСС.

Так глава "Газпрома" ответил на вопрос, "что потеряла Болгария и что приобрела Турция с изменением маршрута газопровода "Южный поток".

"В настоящее время через Болгарию транзитируется 18 млрд кубометров газа в направлении Турции, Македонии и Греции. После реализации проек ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 28.02.2019

Анкара надеется на продолжение газопровода "Турецкий поток" вплоть до Сербии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Белград.

""Турецкий поток" - очень важный проект, сейчас он проходит по Черному морю, потом через нашу территорию будет проложен в Европу. Мы продолжаем обсуждать все вопросы, связанные с ним, с (президентом России Владимиром) Путиным. Наше желание в том, чтобы как можно быстрее газ попал в Европу, и я верю, что Путин тоже положительно смотрит на это", - приводит его слова РИА Новости.

"Надеюсь, в ближайшее время газ дойдет до Сербии, и у нее не бу ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 26.02.2019

Иркутская нефтяная компания стала одной из четырех компаний из Иркутской области, вошедшей в рейтинг RAEX ("Эксперт РА") «600 крупнейших компаний России». За год компания поднялась со 132 места на 106, чему способствовал рост выручки на 36,8%.

В качестве главного критерия составления рейтинга принят объем реализации продукции (работ, услуг) в 2016 году. Суммарная выручка компаний, включенных в рейтинг, выросла в 2016 году на 5,8%, немного опередив официальный показатель инфляции (5,4%).

По мнению составителей рейтинга, острая фаза кризиса осталась для крупного российского бизнеса позади. Одним из важнейших драйверов роста были и остаются масштабные проекты. В условиях санкций подавляющая их часть ориентирована на Восток – и не только географически, но и технологически. 

При этом нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 26.02.2019

"Украина провела оценку запасов природного и нетрадиционного газа и приглашает частных инвесторов к активному сотрудничеству в добыче углеводородов", - заявил в ходе круглого стола, проведенного консалтинговой компанией в области энергетики IHS CERA для презентации специального исследования "Природный газ и энергетическое будущее Украины", министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. Заявление министра сегодня, 28 мая, приводит пресс-служба украинского правительства.

"Выводы, указанные в отчете, который представили наши коллеги из компании IHS CERA, являются реалистичными, так как они имеют очень большой опыт в исследовании освоения месторождений сланцевого газа в разных странах. Отчет показывает значительные перспективы для инвесторов", - отметил, согласно предоставленной информации, министр. Бойко признал, что освоение украинских месторождений углеводор ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 26.02.2019

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2017 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и вице-премьера и министра экономики Великого Герцогства Люксембург Этьенна Шнайдера.

Участники встречи обсудили текущие тенденции в газовой отрасли Европы. В частности, была дана высокая оценка развитию данного сектора энергетики в Люксембурге. Отмечено, что доля газа в энергобалансе страны составляет 26%, при этом с его помощью производится более 90% электроэнергии.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 188 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 25.02.2019

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 206 207 »
Среда
24.04.2024
07:46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz