Проектирование устройств отопления

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Часть вторая. Монтаж отопления дома с помощью газа из баллона.
17:02
Часть вторая. Монтаж отопления дома с помощью газа из баллона.

Схемы отопления дома сжиженным газом такие баллоны вы можете монтировать внутри комнаты в кладовке, кухне или на террасе.
Однако, для безопасности, сохранности кислорода и нахождения полезных площадей, баллоны ёмкостью пятьдесят литров, возможно использовать в специальных стальных ящиках у уличной стенки квартиры. Подводку природного газа от емкости к конвекторам можно контроль медными трубками 3/4" или пол дюйма. Труба от емкости к отопителю может быть без уголковбез стыков и некоторых резьбовых соединений. В местах разветвлений газопровода присоединение производится основываясь на сварки. В последние годы развитие так же получают внутренние газопроводы выполненные из специализированной армированной пластиковой трубы или медного сплава. Аналогично в СНиПах и Правилах Ростехнадзора такие случаи ещё не значатся. Допускается соединение трубы с конвектором при помощи специального эластичного газового рукава. В этом случае между газопроводом и шлангом должен быть расположен запорный кран.

Во что станет проектирование и эксплуатация газовых конвекторов на попутном газе?
Рассмотрим два варианта:
1 в жилье задействован газовый конвектор мощностью 1,5 квт с баллоном 50 литров, размещение под крышей;
- в доме устанавливаются 2-а конвектора – 1 производительностью полтора квт, 2 – 3,75 квт с 2 емкостями 50 литров, расположенном в шкафу во дворе.
Какие преимущества отопления котельной конвекторами:
Конвекторы просто и быстро закрепляются в коттедже и обходятся без демонтажа на отопительный сезон.
Они не содержат в своем составе жидкого контура, далее отсутствует возможность замерзания водного контура и повреждения отопления. Они не просят электропитания (эпизодически – для электроподжига горелки).
Они просты, благодаря высокому качеству защитной автоматики.
Они умеют в минимальные сроки после включения увеличивать тепло в здании до расчитанного уровня.
Конвекторы значительно экономны из за хорошего КПД и передовой системы автоматики, выполняющей авто установку температуры в комнате.
Все еще одним примечательным атрибутом конвекторов есть их экология. Газовые конвекторы могут иметь закрытую топку не соединенную с отапливаемой комнатой. Воздух для горения поступает с улицы, обратно же удаляются продукты поддержания горения.

В конце рассмотрим о качестве устройства газового оборудования в квартирах имеющих разводку газопровода распределительного газопровода. Очевидно в коттедже давно расположен газовый отопительный прибор, получающий отопление и выработку горячей воды, однако применение конвекторов видимо целесообразно для обогрева новых пристроек, к примеру: мансарда и другое. При готовом строительном оборудовании квартиры в некоторых случаях должен являть возможный интерес комбинация электрического нагревателя и нагрева воздуха основываясь на конвекторов. Если нужна необходимость хорошего отопления дома то газовые конвекторы получаются всегда комфортным и дешевым решением. Как ни говорите минимальных, если сравнивать с известными примерами газового отопления с жидким контуром, первоначальных затратах они помогут держать в помещении расчетную необходимую температуру и смогут обеспечить практичное расходование сжиженного газа.
Просмотров: 395 | Добавил: marchelsblog1975 | Теги: обслуживание, дом, газоснабжение, отопление, котельная | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Понедельник
29.04.2024
13:15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz