Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Февраль » 20 » "Дочка" Роснефти получит два участка углеводородов в Самарской области за 575 млн руб
11:02
"Дочка" Роснефти получит два участка углеводородов в Самарской области за 575 млн руб
Москва. ОАО "Самаранефтегаз", дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть" , выиграла аукционы на право пользования недрами Санталовского и Фатеевского участков в Самарской области, предложив стартовый платеж суммарно в 575,3 миллиона рублей. Об этом следует из материалов Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) РФ, передает РИА Новости. 
Стартовый размер платежа за право пользования недрами Санталовского участка был установлен в размере 23 миллиона рублей, тогда как "Самаранефтегаз" предложила за него 25,3 миллиона рублей. Стартовый платеж по Фатеевскому участку был установлен в 500 миллионов рублей. Предложение "Самаранефтегаза" составило 550 миллионов рублей.
Фатеевский участок включает часть Алексеевского месторождения, находящуюся в нераспределенном фонде, в составе Фатеевского и Восточно-Алексеевского куполов. Алексеевский купол месторождения уже разрабатывается "Самаранефтегазом".
Извлекаемые запасы нефти Фатеевского участка, числящиеся на госбалансе, составляют 739 тысяч тонн по категории С1, 1,590 миллиона тонн по С2. Извлекаемые запасы свободного газа составляют 304 миллиона кубометров по категории С1.
В настоящее время Фатеевский и Восточно-Алексеевский купола Алексеевского месторождения находятся в консервации, добыча нефти и газа не производилась.
Прогнозные ресурсы нефти категории Д1 Фатеевского участка составляют 1,5 миллиона тонн.
Ресурсы нефти на Санталовском участке по категории Д1 оцениваются в 3 миллиона тонн.
Просмотров: 287 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота
20.04.2024
15:54
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz