Проектирование устройств отопления

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Газгольдеры: характеристики и использование
21:52
Газгольдеры: характеристики и использование

Как могли догадаться полиглоты, газгольдер - это специальная емкость, которая применяют для хранения газа. Это очень старое изобретение, причем раньше были распространены резервуары двух основных видов: с переменным и постоянным объемом.

Большие европейские и российские города еще в девятнадцатом веке оснащались сетью газопроводов, питавших горючим десятки домовладений. Ввиду отсутствия специального оборудования, чтобы обеспечить постоянное давление газа в трубопроводе, использовали большие сооружения, называемые газовыми газгольдерами с переменным объемом. Посредством специального механизма в таких газгольдерах поддерживалось достаточное избыточное давление. Безусловно, в наши дни данный вид газгольдеров уже не применяется.

Для снабжения топливом современных систем применяют хранилища фиксированного объема. Благодаря специальному оборудованию и высокой надежности, эти резервуары способны хранить огромный объем газа под высоким давлением. Сейчас довольно популярны газгольдеры для дачных домиков. Эти резервуары способны обеспечить газоснабжение оборудования различных видов, благодаря чему вы можете построить максимально комфортабельное и энергонезависимое жилище.

Если все делать с умом, газгольдер достаточно компактно размещается на участке: хранилища средней кубатуры обычно хватает на пару лет работы, причем, о его наличии напоминает только небольшая горловина. Хранилища подземного типа, кроме этого, намного безопаснее наружных баллонных секций. Несомненно, в газгольдерах присутствуют и определенные недостатки, тем не менее, основные преимущества - это цена и экологичность газа, который вы сможете использовать для подогрева воды, генерации электроэнергии и для газовой плиты.


По материалам ресурса Проектирование газоснабжения
Просмотров: 460 | Добавил: marchelsblog1975 | Теги: Газопровод, установки газопровода, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота
27.04.2024
17:37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz