Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июль » 31 » "Газпром нефть" обеспечит Сахалинскую область инновационными битумными материалами
20:20
"Газпром нефть" обеспечит Сахалинскую область инновационными битумными материалами

В рамках Международного инвестиционного форума в Сочи "Газпром нефть" и Правительство Сахалинской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения региона битумными материалами. Подписи под документом поставили председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Соглашение предусматривает поставки широкого ассортимента современных дорожных битумов, полимерно-битумных вяжущих и инновационных битумопроизводных продуктов производства компании "Газпромнефть – Битумные материалы" – оператора битумного бизнеса "Газпром нефти".

Также запланировано развитие научно-исследовательской деятельности: проведение совместных НИОКР, лабораторных испытаний битумных материалов и асфальтобетонных смесей на их основе в крупнейшем в стране научно-исследовательском центре "Газпром нефти", открытом компанией в 2016 году на базе собственного производственного актива в Рязани. По результатам полученных данных будут разработаны рецептуры битумов, адаптированных к климату и условиям эксплуатации дорог в Сахалинской области. "Газпромнефть – Битумные материалы" также предоставит необходимую техническую документацию и даст рекомендации относительно технологии применения продукции для повышения качества и долговечности дорожных покрытий.

До конца 2017 года стороны планируют построить опытно-экспериментальный участок автомобильной дороги в Сахалинской области с применением инновационных битумов для последующего мониторинга и экспертизы. "Газпром нефть" первой среди отечественных производителей материалов для дорожного строительства ввела практику создания экспериментальных участков и, начиная с 2011 года, с участием компании их построено более 10 в различных регионах России и на территории Республики Казахстан.

"Газпром нефть" поставляет на Сахалин битумную продукцию в течение шести лет, сотрудничая с дорожно-строительными организациями региона. Логистика обеспечивается за счёт использования современной технологичной упаковки – "кловертейнеров"**. В период с 2012 по 2016 гг. в Сахалинскую область доставлено более 50 тыс. тонн битумной продукции "Газпром нефти", из которых 40 тыс. тонн – в "кловертейнерах".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 239 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
29.03.2024
04:38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz