Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Итальянцы построят первую нитку морского участка „Южного потока”
22:21
Итальянцы построят первую нитку морского участка „Южного потока”

Итальянская компания Saipem займется укладкой первой из четырех ниток морского участка газопровода „Южный поток".

Как сообщается в пресс-релизе „Газпрома", соответствующий договор, стоимость которого составляет около 2 млрд евро, заключили главный исполнительный директор South Stream Transport B.V. Олег Аксютин и старший вице-президент итальянской Saipem S.p.A. Стефано Бьянки.

В соответствии с подписанными договорами компания Saipem разработает рабочую документацию и построит первую нитку морского участка газопровода проекта „Южный поток", а также возведет технологические объекты на участках берегового примыкания и обустроит участки пересечения береговой линии.

Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа. Труба пройдет через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, минуя страны-транзитеры, в частности, Украину.

Морской участок „Южного потока" пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции „Русская" на российском побережье до побережья Болгарии. Партнерами „Газпрома" по реализации морской части проекта выступают итальянский концерн Eni S.p.A., немецкая компания Wintershall Holding GmbH и французская EDF. Общая протяженность черноморского участка составит около 900 километров, максимальная глубина — более двух километров.

Маршрут морского участка газопровода будет пролегать в территориальных водах и исключительной экономической зоне России, Турции и Болгарии. Рядом с болгарским городом Варна морской трубопровод будет выведен на берег и соединён с сухопутным участком „Южного потока", по которому поставки газа будут осуществляться через территорию Болгарии в другие страны.

Трубы будут укладываться в специальных тоннелях на глубине 20 м под пляжем и выйдут на расстоянии 1 км от берега. Ожидается, что строительство болгарского участка морской части проекта реально начнется в июне 2014 года.

Выйдя на болгарском побережье на поверхность в районе Варны, далее российский газ пойдет через территорию Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении на север Италии – до населенного пункта Тарвизио. От основного маршрута будут построены отводы в Хорватию и Республику Сербская.

Мощность трубопровода составит 63 миллиарда кубометров газа в год. Первые поставки газа запланированы на конец 2015 года.

Просмотров: 247 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг
28.03.2024
17:10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz