Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Август » 30 » Консорциум Nabucco дал оценку подписанной в Баку декларации о Южном газовом коридоре
20:01
Консорциум Nabucco дал оценку подписанной в Баку декларации о Южном газовом коридоре
Подписанная Еврокомиссией и Азербайджаном "Совместная декларация о Южном газовом коридоре" обеспечивает прочную политическую основу для поставок азербайджанского газа.
 
Об этом говорится в пятницу в официальном заявлении Nabucco Gas Pipeline International.
 
По словам управляющего директора консорциума Рейнхарда Митчека, совместная декларация по стратегическим поставкам газа в Европу представляет особую важность, так как скрепляет узы между нациями Евросоюза и близким соседом и стратегическим партнером.

"Основанная на межправительственном соглашении, подписанном правительствами транзитных стран проекта Nabucco в июле 2009 года, совместная декларация прокладывает путь для полной реализации проекта путем обеспечения прочной политической основы для поставок газа из Азербайджана", - сказал Митчек.
 
13 января в Баку президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу была подписана "Совместная декларация о Южном газовом коридоре".
 
"Южный коридор" является одним из приоритетных для Евросоюза энергетических проектов, который призван диверсифицировать маршруты и источники энергопоставок, увеличив тем самым энергетическую безопасность ЕС. К проектам "Южного коридора" относятся: газопровод Nabucco, Трансадриатический газопровод (TAP), "Белый Поток", ITGI (газопровод Турция-Греция-Италия).
 
Проект газопровода Nabucco предполагает поставки газа из Каспийского региона и Ближнего Востока в страны ЕС. Начало строительства газопровода стоимостью 7,9 миллиарда евро намечено на 2012 год. Первые поставки по нему ожидаются в 2015 году.

Участниками проекта являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Каждый из участников обладает равными долями - по 16,67 процентов, - передает news.day.az.
Просмотров: 221 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота
20.04.2024
00:56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz