Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 15 » На ливийском месторождении Sharara возобновилась добыча нефти
15:41
На ливийском месторождении Sharara возобновилась добыча нефти

Триполи. Во вторник возобновилась добыча нефти на крупном ливийском месторождении Sharara (Шарара). Об этом сообщает на своей странице в Facebook компания Mellitah Oil & Gas B.V.

Известная ранее как Eni Gas B.V., Mellitah Oil & Gas B.V. сообщает без указания источников, что спустя три дня после перекрытия нефтепроводов, возобновилась добыча нефти на месторождении Sharara.

Ранее в воскресенье Национальная нефтяная корпорация (ННК) Ливии объявила о введении форс-мажора для экспорта нефти Sharara с нефтяного терминала Az-Zawiyah на побережье Средиземного моря. При этом она официально не назвала причины введения режима непреодолимой силы.

Ряд арабских СМИ со ссылкой на свои источники сообщали, что нефтепроводная система месторождения была перекрыта в результате действии вооруженных повстанческих группировок, пишет Финмаркет.

Добыча нефти на месторождении была восстановлена в декабре 2016 года после двух лет его консервации в связи с разрушением системы нефтепроводов. В последние недели добыча нефти на месторождении достигала 280 тыс. баррелей в сутки (б/с), однако производственная деятельность неоднократно приостанавливалась из-за протестов нефтяников и действий боевиков.

Фактор Sharara является значимым для восстановления нефтяной промышленности Ливии, которая в конце июня 2017 года добывала более 1 млн б/с, что в четыре раза больше показателей лета 2016 года.

Проект имеет международный статус, помимо ННК Ливии в нем участвуют испанская Repsol, французская Total, австрийская OMW и норвежская Statoil.

Являющаяся дочерней компанией Eni SpA Mellitah Oil & Gas B.V. имеет тесные связи с ННК различного характера и уровня. Компания со штаб-квартирой в Триполи специализируется на переработке нефти и газа, хранении и транспортировке углеводородов.

Просмотров: 237 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
29.03.2024
14:10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz