Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Январь » 24 » Новак сообщил о переносе «газовых» переговоров России, ЕС и Украины
10:12
Новак сообщил о переносе «газовых» переговоров России, ЕС и Украины

Трехсторонняя встреча по газовому вопросу между Россией, Украиной и Евросоюзом должна состояться во второй половине января, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Новак: значально переговоры планировались на 11 декабря, однако еврокомиссар Марош Шефчович предложил перенести их на январь" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак сообщил о переносе «газовых» переговоров России, ЕС и Украины">

Новак: значально переговоры планировались на 11 декабря, однако еврокомиссар Марош Шефчович предложил перенести их на январь
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
Он напомнил, что изначально переговоры планировались на 11 декабря, однако еврокомиссар Марош Шефчович предложил перенести их на январь.

До этого еще будут проведены консультации на экспертном уровне, добавил Новак.

Напомним, в конце 2019 года истекут подписанные в 2009 году контракты между «Газпромом» и «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через территорию страны в Европу.

Проблема сохранения транзита стала актуальной в контексте строительства газопровода «Северный поток – 2», который будет проложен до Германии напрямую.

Эксперты считают, что экономическая целесообразность транзита через Украину будет присутствовать еще достаточно долго, потому что сейчас объемы продаваемого Европе газа ежегодно только растут. Второй ветки «Северного потока» и двух ниток «Турецкого потока» будет все равно недостаточно для тех объемов, которые поставляет РФ.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 213 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг
28.03.2024
16:00
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz