Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » РОСАТОМ ПЛАНИРУЕТ ТРАТИТЬ ОКОЛО 4,5% СВОИХ СРЕДСТВ НА НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
14:15
РОСАТОМ ПЛАНИРУЕТ ТРАТИТЬ ОКОЛО 4,5% СВОИХ СРЕДСТВ НА НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

В России 22 государственные корпорации в 2010 году защитили лишь около 1 тысячи патентов, сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, посвященном развитию НИОКР в крупных компаниях с государственным участием.

При этом из тысячи патентов, защищенных госкорпорациями в 2010 году, международных патентов всего пять, сообщила Набиуллина.

"Потом мы обижаемся, когда обнаруживаем наши разработки у наших конкурентов. Но РЖД, я вижу, нормально патентуется, Росатом тоже", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев.

В ходе доклада на заседании комиссии генеральный директор Росатома Сергей Кириенко сообщил, что госкорпорация потратит 11% инновационного бюджета на создание новых технологий в сфере, не связанной непосредственно с атомной отраслью.

По словам Кириенко, в среднем Росатом планирует тратить на новые технологии около 4,5% своих средств. Госкорпорация также планирует вложить значительные средства (8,4 млрд рублей) в обновление экспериментальной базы своих научно-исследовательских структур.

Кроме того, Росатом вместе с Минобрнауки РФ вложит 7 млрд. рублей в развитие образования.

Просмотров: 196 | Добавил: marchelsblog1975 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вторник
23.04.2024
17:15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz