Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » РОССИЙСКИЙ «ГАЗПРОМ» ПРЕДЛАГАЕТ КИТАЮ ОБМЕНЯТЬСЯ ДОБЫВАЮЩИМИ АКТИВАМИ
06:18
РОССИЙСКИЙ «ГАЗПРОМ» ПРЕДЛАГАЕТ КИТАЮ ОБМЕНЯТЬСЯ ДОБЫВАЮЩИМИ АКТИВАМИ

Российский «Газпром» предложил Китаю обмен добывающими активами. Инициатива выдвинута в рамках переговоров о заключении долгосрочного соглашения на поставку газа из РФ в КНР, которые в настоящий момент находятся в подвешенном состоянии из-за разногласий в цене. Как передает РБК, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

По словам министра, «Газпром» предложил китайцам участвовать в разработке месторождений на территории России при условии, если Газпром будет участвовать в разработке месторождений Китая». «Должны быть взаимные обязательства", -  подчеркнул Новак.

Александр Новак отметил, что обмен активами должен быть заложен в цену поставок российского газа в Китай, являющийся наиболее быстрорастущим потребителем энергоносителей в мире.

Как отмечает Газета.ру, по итогам российско-китайских переговоров будут созданы рабочие группы для подготовки окончательных предложений. Эти предложения должны быть представлены на встрече премьер-министров России и Китая осенью. В рабочих группах будут идти обсуждения по схеме поставки газа, нефтепродуктов, а также по участию в активах, сообщил Новак. 

Министр напомнил, что в рамках обсуждения поставок газа в Китай рассматриваются западный маршрут, восточный маршрут и строительство СПГ на территории Владивостока по долгосрочным контрактам.

Просмотров: 217 | Добавил: marchelsblog1975 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вторник
23.04.2024
22:05
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz