Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Март » 19 » События отрасли - 22 октября
20:56
События отрасли - 22 октября

В 11.00 в Тюмени состоится заседание Тюменской областной Думы, на котором будет заслушано ежегодное послание главы региона Владимира Якушева. Кроме того, депутаты обсудят формирование областного бюджета на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов, рассмотрят вопрос об упразднении некоторых гарнизонных военных судов, о развитии инновационных технологий в агропромышленном комплексе Тюменской области и многое другое.

В 11.00 в Москве состоится заседание комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии под председательством Натальи Комаровой. Депутаты утвердят рекомендации парламентских слушаний на тему "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (второе чтение) и обсудят план основных мероприятий Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии на 2010 год.

В Приморье в рамках проекта трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий Океан» в cпецморнефтепорт «Козьмино» прибудет первый железнодорожный состав с нефтью.

В Салехарде пройдет рабочие заседания Экспертного совета по недропользованию ЯНАО. Представители департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО и руководители нефтегазодобывающих предприятий, работающих на территории региона обсудят целый комплекс вопросов. В частности, - выполнение предприятием лицензионных обязательств по геологическому изучению недр, итоги работы за девять месяцев, перспективные планы компании по геологоразведке и пр.

В 13:30 в Нижневартовске состоится пресс-конференция генерального директора «СибурТюменьГаза» Бориса Лима и презентация социального отчета СИБУРа. На встрече будут озвучены планы развития компании на второе полугодие и подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности за 9 месяцев текущего года. Участниками встречи станут представители информационно-аналитических подразделений органов власти г. Нижневартовска, Нижневартовского района, других регионов присутствия Компании, средства массовой информации муниципального и регионального значения.
На пресс-конференции также будет озвучен доклад «Централизация функций и формирование единого центра компетенций в области корпоративных коммуникаций по Дирекции углеводородного сырья в Западной Сибири».

В Тюменском выставочном зале пройдет выставка Тюменская марка–2009. В ней примет участие делегация из китайского города-побратима Дацин. Экспозиция товаров китайских предприятий будет включать нефтесервисное оборудование.

Укрнафта выставит на аукцион Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ, Киев) 197,65 тыс. тонн нефти. Стартовая цена составляет 2500 или 3500 грн. за тонну, что в 2 и 2,8 раза выше, чем стартовая цена сырья, устанавливаемая ранее компанией, на аукционах, с февраля этого года. Помимо этого, Укрнафта и Черноморнафтогаз выставят на аукцион 8,95 тыс. тонн газового конденсата общей начальной стоимостью 36,18 млн. грн.

В Ижевске в рамках международных специализированных выставок «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» пройдет Биржа деловых контактов. Мероприятие представляет собой серию подготовленных организаторами выставок переговоров участников с предприятиями Удмуртской Республики, заинтересованными в их услугах и продукции. Биржа состоится на территории выставочного павильона в деловой зоне, специально оборудованной переговорными комнатами. Участие в Бирже деловых контактов позволит экспонентам еще более рационально и эффективно использовать средства, заложенные на участие в выставках.

В Москве состоится заседание правления Газпрома. Участники планирует рассмотреть инвестиционную программу компании на 2010 год. В частности, в планах компании на будущий год построить 1 тыс. 300 км магистральных газопроводов.

В Коряки начнется строительство 1-ой глубокой, поисково-оценочной скважины Оярская-1 на Воямпольском участке недр. Строительство скважины осуществляется в рамках программы геолого-разведочных работ, проводимых с целью поиска месторождений нефти и газа. Исполнителем геологоразведочных работ является ОАО «ЛукинЧолот» (дочернее предприятие «ПетроКамчатка Ресорсиз Плс»), которое зарегистрировано и работает в Корякском округе. В этот день планируется вылет на площадку бурения скважины, осмотр полевого лагеря и буровой установки, а также официальная церемония начала бурения, подписание заявления о намерениях по региональным геофизическим исследованиям на территории Западно-Камчатского бассейна.

Федеральный арбитражный суд Московского округа начнет рассмотрение кассационной жалобы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ на решение суда о признании недействительным решения от 2 сентября 2008г. о нарушении ОАО "Газпром" закона о конкуренции. ФАС РФ признала Газпром нарушившим закон о конкуренции за ограничение доступа ЗАО "Транс Нафта" на рынок поставки и транспортировки газа в Татарстан.

В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по досрочному прекращению права пользования недрами.

По всей России КПРФ проведет пикетирование органов государственной власти с целью привлечения внимания к невиданным по размаху фальсификациям, произошедших на выборах 11 октября (в Московскую городскую Думу, Законодательные собрания Тульской области и республики Марий Эл).

В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие в 5-й Международной конференции «Предприниматель и потребитель - шаги на встречу».

В Нижнем Новгороде губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в открытии первой автозаправочной станции под новым брендом "Газпромнефть". В финале церемонии будет проведена "социальная заправка", во время которой бесплатно будут заправлены машины служб Скорой помощи, МЧС, школьный автобус.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов примет участие в 7-й Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство».

Просмотров: 257 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота
20.04.2024
03:12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz