Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Спад электропотребления докатился до Дальнего Востока
06:12
Спад электропотребления докатился до Дальнего Востока
В «Дальневосточной генерирующей компании» подвели итоги производственной деятельности за 8 месяцев 2009 года. Выработка электроэнергии на ТЭЦ компании с января по август составила 12 млрд. 265 млн. кВтч – на 8,7% меньше, чем в тот же период 2008 года.

Отпуск тепловой энергии примерно соответствует уровню прошлого года, но выше запланированного на 2,7%: в указанный период с коллекторов станций было отпущено 13 млн. 697 тыс. Гкал.
Внеплановый рост отпуска в этом году объясняется холодной и затяжной прошедшей зимой на юге Дальнего Востока. Спад производства электроэнергии – целым рядом объективных внешних причин. Прежде всего, снижением электропотребления в регионе. Кроме того, изменениями в порядке определения Системным оператором технического и технологического минимума загрузки оборудования электростанций. Существенное влияние оказало преимущество, отданное ОДУ Востока из-за многоводного года дальневосточным гидроэлектростанциям при распределении электрической нагрузки, и, соответственно, вынужденное уменьшение загрузки теплоэлектростанций ОАО «ДГК».
Последний фактор оказал негативное влияние на эффективность использования генерирующего оборудования в ДГК, ухудшив режимы его работы. И только благодаря реализации мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности – сокращение удельных расходов топлива в процессе производства электрической и тепловой энергии – в энергокомпании смогли сэкономить 28 тыс. тонн условного топлива.
Еще в прошлом году, когда во всей России объем энергетического производства уже шел вниз вследствие финансово-экономического кризиса, юг Дальнего Востока по-прежнему демонстрировал его рост. Объем производства электроэнергии в ДГК в 2008 году превысил результаты докризисного, 2007 года на 6,87 %.


Просмотров: 216 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
29.03.2024
16:12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz