Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Январь » 10 » США не стали проводить учения Арктике из-за страха просить помощи у России
00:29
США не стали проводить учения Арктике из-за страха просить помощи у России

Решение отказаться от учений в Арктике приняла Береговая охрана США. Это было сделано из-за опасений, что единственный американский тяжелый ледокол сломается Polar Star, а тогда придется просить помощи у России.

Американский ледокол уже разменял пятый десяток" data-author=" " data-owner="wikipedia.org" США не стали проводить учения Арктике из-за страха просить помощи у России">

Американский ледокол уже разменял пятый десяток
wikipedia.org /

Вышеназванному ледоколу уже больше 40 лет, но он еще цепляется за жизнь. При этом отправлять его в дальние походы уже не рискуют. Информацией об этом поделился портал Business Insider.

Совет национальной безопасности как-то попросил отправить вышеназванный ледокол через Северный морской путь для учений по свободе навигации. Бывший комендант Береговой охраны США адмирал Пол Цукунфт заявил, что не стоит выполнять эту просьбу. Он отметил, что не дает гарантий того, что в ходе учений по свободе навигации не возникнет серьезных технических сбоев.

По словам Цукунфта, в случае поломки ледокола пришлось бы просить Россию отбуксировали его в безопасное место. На это США пойти сейчас не готовы.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 316 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота
20.04.2024
05:41
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz