Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » «Воркутауголь» реализовала социально-экономическую программу на 20 млн рублей
18:40
«Воркутауголь» реализовала социально-экономическую программу на 20 млн рублей
В течение года на реализацию социальных проектов в городе компания направила более 20  миллионов рублей. Средства направлены на повышение качества жизни в Воркуте. По соглашению с  муниципалитетом в течение трех лет (до 2013 года) «Воркутауголь» выделит на  социальные проекты не менее 60 миллионов рублей на поддержку важнейших сфер города: образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также благоустройство Воркуты.


В этом году одним из приоритетных направлений финансирования традиционно стало образование. На материально-техническое обеспечение учреждений выделено 3,5 миллиона рублей. Из этих средств на муниципальную программу «Воркутинское образование-2» направлено 2 миллиона рублей. На них школы оснащены современными техническими средствами обучения: проекторами, ученической мебелью и другими необходимыми для качественного образования вещами. Еще около 2 миллионов рублей выделены на детские сады. В этом году в дошкольные учреждения закуплены десять интерактивных досок с проекторами и дополнительным оборудованием.  
Для развития культуры в этом году деньги в рамках соглашения выделены на  приобретение современной сценической площадки – около 5 миллионов рублей. Ранее, для проведения крупных мероприятий, ее приходилось брать в аренду.
 
Значительная часть средств пошла на развитие физкультуры и спорта, – всего около 3 млн рублей. Средства направлены на проведение традиционной ежегодной Спартакиады народов Севера России и покупку спортивного инвентаря, финансирование различных других спортивных мероприятий.
 
оборудование для детских площадокНа благоустройство города выделено около 4,5 млн рублей. 2 миллиона из  них направлены на строительство зимнего снежного городка. Остальная сумма – на благоустройство придомовых территорий, включая оборудование четырех детских площадок. Их установят уже будущим летом.
 
Еще одной важной статьей затрат в рамках соглашения этого года стал ремонт жилья в поселке Воргашор. Туда планируется переселить жителей поселка Комсомольский в рамках городской программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В этом году «Воркутауголь» отремонтировала 9 квартир: 6 – трехкомнатных и 3 – двухкомнатные. Квартиры сданы и в ближайшее время будут переданы подотчетно в муниципалитет. В прошлом году было отремонтировано и передано городу 12 однокомнатных квартир.
 
По словам советника генерального директора компании «Воркутауголь» Владислава Токмянина, работа по соглашению в 2012 году несколько отличалась от  предыдущих лет. Реализацией социальных проектов занималась администрация города. Компания переводила средства на консолидированный счет. 
 
При этом помощь городу не ограничивается ежегодной суммой в 20 миллионов рублей. Большие средства «Воркутауголь» направляет на поддержку молодежных и  волонтерских движений, на организацию праздников, которые компания проводит совместно с городскими учреждениями: День семьи, День матери, День пожилого человека.
 
Помимо этого в течение всего года «Воркутауголь» выступала проводником в  реализации собственных социальных программ «Северстали» на территории Республики Коми. Одна из них – благотворительная программа «Дорога к дому», направленной на социальную помощь детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В Череповце и Вологодской области эта программа при поддержке «Северстали» показала значительные результаты в преодолении проблем сиротства и беспризорничества. С 2011 года программа распространяется на другие города присутствия компании: Воркуту, Костомукшу, Великий Устюг, Балаково. 
Просмотров: 318 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота
20.04.2024
10:13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz