Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов
Накануне всенародного праздника - Дня Победы, «Газпром добыча Уренгой» чествует ветеранов, преклоняясь перед боевым и трудовым подвигом участников Великой Отечественной войны. Представители компании и молодые специалисты посетили городской совет ветеранов, а также вручили цветы, подарки ветеранам Великой Отечественной войны на дому. Они передали им слова благодарности от имени руководства общества, а также трудового коллектива газодобывающего предприятия и пожелали всех благ. Ветераны поблагодарили компанию за поздравления, постоянную поддержку и внимание.
Отметим, забота о ветеранах - отдельное направление социальной деятельности газодобывающего предприятия. В ООО «Газпром добыча Уренгой» числится восемнадцать пенсионеров-ветеранов, пять живут в Новом Уренгое. Для них предусмотрели различные социальные льготы: материальная помощь на оздоровление, санаторно-курортные путевки, ден ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 20.03.2018

В 11.00 в Тюмени состоится заседание Тюменской областной Думы, на котором будет заслушано ежегодное послание главы региона Владимира Якушева. Кроме того, депутаты обсудят формирование областного бюджета на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов, рассмотрят вопрос об упразднении некоторых гарнизонных военных судов, о развитии инновационных технологий в агропромышленном комплексе Тюменской области и многое другое.

В 11.00 в Москве состоится заседание комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии под председательством Натальи Комаровой. Депутаты утвердят рекомендации парламентских слушаний на тему "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (второе чтение) и обсудят план основных мероприятий Комитета по природным ресурсам, при ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 19.03.2018

Цены на нефть могут вырасти до 55 долларов за баррель, если соглашение о сокращении добычи, заключенное 30 ноября странами-членами ОПЕК в Вене, будет реально соблюдаться. Такое мнение высказал аналитик Райффайзенбанка Андрей Полищук в беседе с «Лентой.ру». Однако по его мнению, фактическое сокращение вряд ли достигнет заявленного уровня. «Разумеется, заключение соглашения положительно отразилось на нефтяном рынке, который уже отреагировал ростом цен, — сказал эксперт, — однако я сомневаюсь, что на практике они снизят добычу на эту величину». По мнению эксперта, сначала нефтеэкспортеры и вправду сократят производство, но потом уровни добычи вернутся к прежним показателям. Страной ОПЕК, у которой есть самые действенные рычаги влияния на предложения нефти, он назвал ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 19.03.2018

Компания «Транснефть - Сибирь» завершила заполнение нефтью линейной части магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. В первых числах августа нефть поступила на самую северную точку нефтепровода - головную нефтеперекачивающую станцию №1 «Заполярье».
Поэтапное заполнение нового магистрального нефтепровода началось в апреле этого года с его южной точки – линейной производственно-диспетчерской станции «Пурпе». Для заполнения третьей очереди линейной части нефтепровода задействовали агрегаты подпорной насосной нефтеперекачивающей станции №2, запущенные в реверсном режиме.
Насосное оборудование нефтепровода Заполярье – Пурпе полностью смонтировали, отладили и подготовили к запуску.
Сейчас основные работы на объектах магистрального нефтепровода заключаются в проведении индивидуальных испытаний оборудования и комплексном опробовании системы. На нефтеперекачивающей станции №2 и ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 19.03.2018

В Прокопьевском районе Кемеровской области работники шахты им. Ялевского были эвакуированы на поверхность из-за задымления. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

«Люди самостоятельно вышли на поверхность. Для контроля обстановки на шахту оперативно выдвинулись три отделения ВГСО, оперативная группа ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Кемеровской области» и оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Прокопьевского района»,— говорится в сообщении.

Каких-либо иных подробностей произошедшего пока не сообщается.
Просмотров: 337 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 19.03.2018

Москва. Компания «Премиум Инжиниринг», входящая в состав Red Mountain Energy (г. Сент-Луис, США), завершила пусконаладочные работы (ПНР) в рамках проекта по созданию воздухоразделительной установки (ВРУ) для фирмы «Криоген», ведущего производителя и поставщика технических и медицинских газов на региональном рынке Рязани и смежных регионов. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В комплект поставки вошли: двухконтурная градирня, воздушный центробежный компрессор и воздухоразделительная установка для производства 1000 кг/час жидкого кислорода или азота. Установка позволяет получать продукты самого высокого качества: кислород – 99,9%, азот – 5 ppm О2.
Компания «Премиум Инжиниринг» разработала рабочую документацию монтажа оборудования, провела поставку, шеф-монтажные и пусконаладочные работы. В начале марта 2012 года ВРУ по производству жидкого кислорода и азота была успешно ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 17.03.2018

В компании «Газпром добыча Уренгой» провели экологическую акцию «Зеленая пятница» по сбору макулатуры и отработанных батареек. Мероприятие организовали для рационального использования природных ресурсов в рамках Года экологии.
Начальник отдела охраны окружающей среды Дмитрий Лешан отметил, что в «Газпром добыча Уренгой» бережное отношение к окружающей среде - в числе приоритетных. «В рамках экологической политики Газпрома и собственной экологической политики в обществе уделяется серьезное внимание вопросам охраны окружающей среды. Одно из важных требований - это вовлечение отходов во вторичное производство и использование, а также снижение доли отходов, направляемых на захоронение», - отметил Дмитрий Лешан.
По итогам акции «Зеленая пятница» собрали около пяти тонн макулатуры и триста килограммов батареек, которые отправят на переработку, - сообщает служба по связям с обществен ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 17.03.2018

Астана. К началу 2016 года будет завершена реконструкция Шымкентского и Павлодарского нефтеперерабатывающих заводов. Об этом сообщил министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.
Он рассказал, что по проектам реконструкции, модернизации Шымкентского и Павлодарского НПЗ отрабатывается проектно-сметная документация, были выбраны лицензиаты на основные технологические установки. "В целях ускорения реализации проектов было принято решение о совмещении стадии разработки проектно-сметной документации со стадией раннего привлечения подрядчика, заказа длительно изготовляемого оборудования. Работа идет, и как результат, срок окончания реконструкции этих двух НПЗ - это начало 2016 года», - сказал Сауат Мынбаев.
В отнош ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 17.03.2018

$IMAGE1-left$ Салехард.  Работы по углублению дна в строящемся порту Сабетта идут с опережением графика. Об этом  сообщил заместитель Министра транспорта РФ Виктор Олерский.
«Если говорить об объеме работ, они превзошли ожидаемые. Мы предполагали, что это будет один миллион кубометров. Сейчас подтвержденная цифра – полтора миллиона», - отметил замминистра.
Он напомнил, что в 2013 году со дна будет поднято еще 10 млн. кубометров грунта (2012-2013 гг. – первый этап работ по углублению дна, в рамках второго этапа 2014-2016 гг. планируется извлечь 70 млн. кубометров грунта).
Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, 20 июля 2012 года было начато строительство морского порта Сабетта на северо-востоке полуострова Ямал в Ямало-Ненецком автономном округе. На церемонии торжественной закладки капсулы, знаменующей начало масштабного строительства, присутствовали Министр транспорта РФ Максим Соколов, Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель правления ОАО «НОВА ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 17.03.2018

« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 206 207 »
Понедельник
29.04.2024
15:23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz