Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов
Москва. ОАО «НОВАТЭК»  ввело   в эксплуатацию четвертый пусковой комплекс второй очереди Юрхаровского месторождения, который позволит т вывести месторождение на проектную мощность. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Четвертый пусковой комплекс состоит из двух технологических ниток низкотемпературной сепарации суммарной мощностью 7 млрд куб. м газа в год. Ввод данного объекта позволяет увеличить добычные мощности месторождения до максимального уровня в 36,5 млрд куб. м в год.
Кроме того завершаются пуско-наладочные работы по первой очереди дожимной компрессорной станции, состоящей из трех агрегатов суммарной мощностью 75 МВт. Станция необходима для поддержания максимального уровня добычи газа на Юрхаровском месторождении.
Председатель Правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон отметил: «Ввод четвертого комплекса произведен в запланированные сроки и мы ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 02.03.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:13 по московскому времени поднялась на 1,940% — до $55,55 за баррель. Цена на нефть марки WTI выросла на 1,721% — до $50,56 за баррель.

Напомним, членам ОПЕК на саммите в Вене 2 июня не удалось достичь соглашения по новому потолку добычи. ОПЕК требуется время для того, чтобы прийти к решению, объявил исполняющий обязанности генсека организации Абдалла аль-Бадри, сославшись на рост добычи в Иране и нестабильность поставок Ливии и Нигерии. На заседании тем временем был утвержден уже новый генсек организации — им стал представитель Нигерии Мухаммед Баркиндо, экс-глава государственной нефтяной корпорации.
Просмотров: 212 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 02.03.2018

Киев.  Правительство Украины обеспечит выполнение всех внутригосударственных процедур для подписания соглашения о разделе продукции от добычи газа с компанией ExxonMobil, которое намечено на сентябрь. Об этом  заявил украинский премьер Николай Азаров.
Украина в конце сентября рассчитывает подписать соглашение о разделе продукции (СРП) по добыче углеводородов на Скифской площади глубоководного шельфа Черного моря с консорциумом компаний во главе с американской ExхonMobil.
"Наше правительство уделяет очень большое внимание этому соглашению, и мы гарантируем, что обеспечим все внутригосударственные процедуры для ее осуществления", - цитирует Азарова сайт украинского правительства.
В группу компаний, подавших заявку вместе с ExxonMobil, входят британо-голландская Royal Dutch Shell, румынская OMV и национальная акционерная компания "Надра Украины". Оператором п ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 02.03.2018

В деловом центре «Ямал» 25-26 марта в рамках новоуренгойского газового форума пройдет выставка «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу».
Экспозиция выставки состоит из десяти разделов, посвященных разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, новым методам и оборудованию для геологии и геофизики, оборудованию для магистральных трубопроводов, информационному обеспечению и автоматизации процессов добычи и подготовки нефти и газа к транспортировке. Часть разделов представит строительство объектов для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой и химической промышленности, ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработке полезных ископаемых, специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера, транспорт, охрану окружающей среды, экологическую и промышленную безопасность, - сообщается на портале neftegas.info.
Выставка дает уник ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 01.03.2018

Китайская компания «CNPC» ведет переговоры по участию в строительстве на Ямале второго СПГ-завода НОВАТЭКа «Артик СПГ», сообщил журналистам директор управления международных связей компании Ли Юэцян. «Мы уже участвуем в проекте «Ямал СПГ». Конечно, если в других проектах мы увидим экономическую целесообразность, то мы готовы рассмотреть такую возможность. Пока участвуем в первой очереди проекта «Ямал СПГ», потом будет вторая очередь. Поэтому мы уже провели предварительные переговоры по второй очереди», - сказал он. Ли Юэцян отметил, что работа по второй очереди пока находится только на первоначальной стадии.
НОВАТЭК рассматривает возможность строительства нового завода СПГ в порту Сабетта - проект «Арктик СПГ», где уже строят завод в рамках проекта «Ямал СПГ». Газ для сжижения будет поступать с Салмановского (Утреннего) и Геофизи ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 01.03.2018

В Москве прошла рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина с президентом ОАО «АК «Транснефть» Николаем Токаревым. Они обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Особое внимание уделили исполнению проекта строительства магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе. Рассмотрели перспективы сырьевой базы для магистрального нефтепровода, а также сроки и объемы заполнения его нефтью, - сообщает пресс-служба главы региона.
Транснефть одновременно с прокладкой магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе в округе ведет строительство объектов социальной инфраструктуры: жилые дома, детский сад, инженерные и электрические сети, спортивные сооружения, дороги. Новыми социальными объектами смогут воспользоваться как работники компании, занятые в обслуживании нефтепровода, так и жители региона. Для строительства объектов Заполярье - Пурпе привлекли б ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.02.2018

Прокуратурой г. Якутска организована проверка соблюдения федерального законодательства по факту повреждения 08.12.2015 газопровода повышенного давления в мкр. Марха г. Якутска.

Повреждение газопровода возникло в результате проведения земляных работ и повлекло за собой временное отключение газоснабжения 65 домов в частном секторе по ул. Набережная мкр. Марха.

В ходе проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению обязательных требований при проведении земляных работ, а также приняты меры, направленные на устранение нарушений и привлечение виновных к ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.
Просмотров: 259 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.02.2018

Объем средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), одобренный Минэкономразвития на проект НОВАТЭК «Ямал СПГ», составляет сто пятьдесят миллиардов рублей. Об этом сообщил РИА «Новости» замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов. Ранее стало известно, что ведомство направило в правительство проект постановления о выделении НОВАТЭК средств из ФНБ на проект «Ямал СПГ». «Сто пятьдесят миллиардов рублей», - сказал Николай Подгузов, отвечая на вопрос о предполагаемой сумме, выделяемой НОВАТЭК.
Напомним, из-за введения санкций против нефтегазового сектора РФ в правительство за финансовой помощью обратились Роснефть и НОВАТЭК. Последний подал заявку на сто пятьдесят миллиардов рублей на проект «Ямал СПГ».
Просмотров: 277 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.02.2018

Москва. Газпром внедряет инновационные технологии для ликвидации любых негативных последствий производственной деятельности. Об этом заявил председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер на заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.
Алексей Миллер привел несколько примеров таких технологий. Одна из них - технология модификации асфальта на основе серы – повышает прочность асфальта и увеличивает межремонтные сроки дорог. «У нас есть уже опытные участки дорог в Москве и Оренбурге, - сообщил глава Газпрома. - Эти участки подтвердили все заявленные эксплуатационные характеристики покрытия». Технология, по словам Алексея Миллера, могла бы дать тройной эффект - снизить экологическую нагрузку в Астрахани и Оренбурге (где накоплены большие объемы серы), повысить рентабельность добычи газа на этих месторождени ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.02.2018

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» завершила зимний полевой сезон сейсморазведочных работ 3D с рекордными показателями. На Западно-Чатылькинском лицензионном участке предприятие провело сейсморазведку на 619 квадратных километрах. Этот объем стал рекордным по масштабу в истории современной геологоразведки южной части Ямала, проведенным одной сейсморазведочной партией за полевой сезон, - сообщает управление корпоративных коммуникаций акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Выполненные работы позволят оценить параметры новых нефтяных залежей Западно-Чатылькинского месторождения. Формирование актуальной геологической модели разрешит объединить все ресурсы территории в единую структуру для дальнейшего определения оптимальной стратегии освоения не ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 26.02.2018

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 206 207 »
Суббота
27.04.2024
01:46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz