Проектирование устройств отопления

Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Тонкости газификации собственного дома
14:03
Тонкости газификации собственного дома

Отдельное домовладение может дать владельцу много преимуществ. Первым делом, это независимость и уют. Плюс к этому, отдельные дома, зачастую, расположены в удаленных от городской суеты районах, что делает их максимально привлекательными. Однако, независимость от централизованных систем обеспечения, предусматривает свои сложности. Главное - это отопление дома. На сегодняшний день существует довольно много вариантов теплоснабжения зданий: это и электричество, и различные варианты систем на твердом топливе, мазут и прочее. Хотя, если недалеко от здания расположен газопровод, наилучшим вариантом будет газовое отопление.

Отопление газом комфорт и эффективность, вместе с отоплением, газ используется для приготовления пищи и горячего водоснабжения. Правда, газообразное топливо небезопасно в эксплуатации, поэтому планировать и монтировать газопровод самостоятельно не получится. На всех этапах, от составления технических условий до подключения к газовой магистрали, работа выполняется только специализированными компаниями, имеющими разрешения.

Следует отметить, что для возможности использования газовой аппаратуры, ваш дом должен отвечать разнообразным нормативам, а также иметь все необходимые технические документы (домовая книга и прочее).

Процесс получения разрешения, составление проекта и монтажные работы отнимают довольно продолжительное время. Как правило, чтобы смонтировать и врезать газопровод, нужно бегать по кабинетам не одну неделю. Учитывая сложность процесса, сейчас популярны специализированные компании, занимающиеся любыми нюансами газификации домов.

Так же, само собой, газоснабжение здания эффективнее затраченных усилий.


Далее о заметке на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 371 | Добавил: marchelsblog1975 | Теги: эксплуатирование, Эксплутационный газопровод, При монтаже | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота
27.04.2024
19:35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz