Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов
Подвесной аогв.

Главным превосходством таких газовых котлов станут небольшие размеры и низкая запрашиваемая цена. Подвесной двухконтурный котел с ГВС, есть - по занимаемому объему минимальный закрепленный к стене прямоугольный ящик. Точнее сказать полностью скомплектованна теплогенераторная, с защитным устройством, насосом и расширительным баком. Потому, он будет пригоден для скромного коттеджа или дома, где мало полезного объема на монтаж большого оснащения.
Газовые котлы с встроенным теплообменником и другим комплектом оборудования это только отопительные приборы, все приборы которых размещены в 1-ом едином корпусе. В том случае есои емкость с водой теплообменника чуть ли не сто л, а размер и вес котла весомый, то ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.03.2014

Устанавливаемый на пол котел.
Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, используют емкость, то есть теплообменник. Для такого события требуется приобрести опять-таки текущие узлы для стабильного действия. Напольные одноконтурные печи, нужно будет так же дополнительно оборудовать: циркуляционным насосом и расширительным бачком, защитным клапаном. Для этого надо вспомогательное место для их установки.

Одноконтурный котел нагревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный котел греет воду как для системы отопления, так и для ГВС, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для поднятия температуры теплоносителя для гвс.

Если ванная комната установл ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 11.02.2014

При планировании агв комнаты как всегда тревожит вопрос: какой надо приобрести отопительный прибор? Напольный или настенник? Конденсационный или не конденсационный? Одноконтурный или двухконтурный? В точках, в которых подведен газ зачастую монтируют теплогенераторы. Они модны тем, что они удобны и дешевы в применении и процесс горения газа происходит автоматически.
Наличие и выбор типов чрезмерно значимый, а следовательно стоит с начала серьезно осведомиться с информацией на такую тему. Придется глубоко рассчитать потребности в тепле и топливе, и важно в горячем водоснабжении, и после подбирать котел, который правильнее станет подходить.
Подробнее рассмотрим в скором времени.
Просмотров: 423 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 17.01.2014

Нередко, многие варианты учета расхода газа располагают индивидуальными превосходствами. Встает непрстой вопрос: как выбрать требуемый узел газа:

Кориолисовы расходомеры: точные, достаточно неприхотливые, непосредственное получение значений весового расхода.

Турбинные счетчики: не используют внешнее питание, большой диапазон регулировки надежности без останова, высокая точность, с сильной по точности повторяемостью.

Расходомеры на основе трубок Вентури: минимальный объём техобслуживания, идеальны для измерения характеристик влажного газа, проверенная временем технология, небольшие перепады избыточного давления.

СУ: простая и безотказная конструкция, не плохо экономичная, хорошие параметры эк ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 04.12.2013


Схемы отопления дома сжиженным газом такие баллоны вы можете монтировать внутри комнаты в кладовке, кухне или на террасе.
Однако, для безопасности, сохранности кислорода и нахождения полезных площадей, баллоны ёмкостью пятьдесят литров, возможно использовать в специальных стальных ящиках у уличной стенки квартиры. Подводку природного газа от емкости к конвекторам можно контроль медными трубками 3/4" или пол дюйма. Труба от емкости к отопителю может быть без уголковбез стыков и некоторых резьбовых соединений. В местах разветвлений газопровода присоединение производится основываясь на сварки. В последние годы развитие так же получают внутренние газопроводы выполненные из специализированной армированной пластиковой тру ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 18.11.2013

Сейчас однако поговорим подробно: начиная со следующего года соединенные штаты америки становятся независимым в мире добывающей страной углеводородов как (газа так и нефти), обогнав Россию и Саудовскую Аравию. Американское начальство утвердило это в опубликованном в конце октября официальном извещении: освоение нефти и газа в северной Америке за нынешний год будет почти двадцать пять миллионов баррелей за сутки в отличии от 22 000 000 РФ и 13 миллионов Саудовской Аравии.

А все потому, что несколько лет раньше ситуацию на планете поставило с ног на голову сполна небывалое явление: вызывающая обсуждения вопроса, изложение гидроразрыва позволила вероятной промысел находящихся в сланцевых породах нефти и газа. Соединенны ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Вы приобрели маленький домик за чертой города. Одна-две комнаты, прихожая, балкончик, терраса, кухня. Окончательно, вы не используете его зимой, холодными ночами уборочного и посадочного периодов, сырым весенним вечером в жилье сильно требуется тепла. Тем эффективнее его обогреть?

Планировать печь по всей видимости не выгодно, планировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления получатся недешево...

Для этих целей лучше проектировать отопление с применением газовых конвекторов. Они эти конвекторы умеют работать как на природном газе, аналогично и от баллонов с пропан-бутаном. Посмотрим, вперед, случай системы отопления от баллона со сжиженным пропан-бутаном т.к. На большинстве дачных участках нет магистрального газа. Вам нужно присоединить в доме один или несколько газовых конвекторов, в расчете от объема комнат, в которых нужно обеспечить комфортные условия. Конвекторы крепятся стационарно на подходящей стене отапливаемого помещения. Их нужно ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 205 206 207
Воскресенье
28.04.2024
10:33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz