Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Февраль » 14
Киев. Киевский апелляционный суд аннулировал 19 спецразрешений компании "Голден Деррик". Компанию связывают с предыдущей украинской властью, на добычу нефти и газа.
Киевский апелляционный административный суд 28 января удовлетворил апелляционную жалобу государственной службы геологии и недр Украины на решение Окружного административного суда Киева, тем самым лишив ООО "Голден Деррик" 19 спецразрешений на добычу нефти и газа. Как поясняет министерство экологии Украины, из-за ряда нарушений действующего законодательства и условий пользования специальными разрешениями государственная служба геологии и недр отменила решение, на основании которых ООО "Голден Деррик" планировало добывать нефть и газ. По данным Минэкологии, 67% ООО "Голден Деррик" принадлежит кипрской компании "Хартлог Лимитед", которую связывают с экс-министрами правительства Николая Азарова - Эдуардом С ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.02.2019

«Нафтогаз Украины» считает, что «Газпром» поднимет цену на газ для Европы после запуска газопровода «Северный поток-2», заявил глава украинской компании Андрей Коболев в интервью изданию «Укринформ».

«После постройки «Северного потока-2», когда другие поставщики от Европы отвернутся и поймут, что нет смысла пытаться заходить на этот рынок, потому что там «Газпром» в любое время готов пойти на краткосрочный демпинг, российская монополия поймет, что она этот рынок полностью закрыла для других поставщиков. Тогда «Газпром» применит свою другую тактику. Они просто будут поднимать цену», — сказал он.

Как ранее сообщало RNS, 11 марта в Вильнюсе председ ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.02.2019

"Киргизия уже потеряла энергетическую независимость", — заявил депутат Кенжебек Бокоев сегодня, 16 октября, на заседании парламента Киргизии.

По словам депутата, первым шагом к потере энергонезависимости стала продажа ОАО "Кыргызгаз" российской компании "Газпром" за $1. "Последствия этого решения до сих пор испытывают на себе жители города Ош, где уже много месяцев нет газа. А теперь перед зимой мы просим соседей помочь нам в импорте электроэнергии. Правительство должно ответить за такую политику. Но бывший глава Минэнергопрома решил не отвечать за свои действия и преждевременно покинул пост", — подчеркнул парламентарий.

Читайте также "Старая Европа" указала место "Новой"В Уфе опознано тело ребенка, растерзанного собакамиСлед украинского майдана на Урале

ИА REGNUM напоминает, что ранее Узбекистан прекратил подачу природного газа на юг Киргизии. Причиной при ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.02.2019

Россия будет предоставлять льготы для шельфовых проектов, причем льготные условия не будут меняться в течение 15 лет с начала промышленной добычи, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по стимулированию освоения континентального шельфа.

“Для наиболее сложных проектов в Арктике налог на добычу полезных ископаемых может составить только порядка 5% от цены реализуемой продукции. Также для всех новых проектов, независимо от уровня сложности, предлагается обнулить налог на имущество и НДС по уникальному импортному оборудованию, которое в России пока не производится”, – рассказал Путин.

“Такие условия целесообразно сделать неизменными в течение длительного времени. Такие условия не должны меняться в течение 15 лет с начала промышленной добычи”, – отметил он.

По его словам, Россия предоставит инвесторам возможность планировать свою работу надолго, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.02.2019

$IMAGE1-left$2014 год в области энергетики в Литве на самом деле был урожайным годом, считают в правительстве Литвы. Главным событием называют проект терминала сжиженного газа. Министр энергетики Рокас Мсюлис заверил, что год на самом деле принес много пользы для страны, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 31 декабря.

"Был урожайный год. Терминал СПГ стал хорошим инструментом в переговорах о цене на газ с „Газпромом“. Уже сейчас работа выполнена — стоимость снизилась, но мы будем стремиться к тому, чтобы она снижалась и дальше. Терминал сыграл такую роль, что он поставил планку для цены на газ, выше которой она подниматься не может. И у нас больше нет монополиста, поскольку сейчас уже два поставщика. Газ может поставляться из терминала и от „Газпрома“, поэтому „Газпром“ больше не может диктовать свои цены. У нас, наконец, есть независимость, поскольку мы можем привезти газ не только из России", — говорил сегодня министр в эфире местной радиостанции Žinių radijas. ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.02.2019

В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.02.2019

Вторник
30.04.2024
04:36
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz