Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Июнь » 27

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел информацию о перспективах реализации дивидендной политики компании в 2017-2019 годах.

На заседании было отмечено, что повышение акционерной стоимости является одной из приоритетных задач для «Газпрома». Проводимая компанией дивидендная политика является сбалансированной — учитывает интересы долгосрочного развития компании и повышения доходности для акционеров.

В частности, в последние несколько лет, несмотря на волатильность финансовых рынков, «Газпром» обеспечил акционерам стабильный уровень дивидендов на акцию: 7 руб. 20 коп. — по итогам работы в 2013 и 2014 годах, 7 руб. 89 коп. — по итогам работы в 2015 году. Дивидендная доходность по акциям «Газпрома» в этот период соответствовала уровню доходности ведущих энергетических компаний мира.

В настоящее время в качестве расчетной базы для выплаты ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.06.2019

На площадке строительства установки замедленного коксования Омского НПЗ "Газпром нефти" выполнены работы по подъему и монтажу сверхгабаритного колонного оборудования. На постаменты установлены две коксовые камеры и фракционирующая колонна. Смонтированное оборудование обеспечит производство востребованных светлых нефтепродуктов из гудрона и других тяжелых остатков. В результате ОНПЗ увеличит выпуск бензина и дизельного топлива с каждой тонны переработанной нефти. Ввод в работу установки замедленного коксования запланирован на 2020 год и входит в число ключевых проектов модернизации ОНПЗ, которую с 2008 года продолжает компания "Газпром нефть".

Новая установка замедленного коксования (УЗК) станет одним из самых крупных объектов такого типа в России. Мощность установки по сы ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.06.2019

Российским нефтяникам впервые позволили работать на месторождениях Западной Европы: “Роснефть” и ЛУКОЙЛ получили доли в участках норвежского шельфа Баренцева моря. Ни одна из российских компаний не станет оператором проекта, но получит право продавать добытое сырье пропорционально своей доле. Растущие налоги на добычу нефти в Норвегии “Роснефть” и ЛУКОЙЛ пока не смущают, пишет “Коммерсантъ”.

Дочерняя структура “Роснефти” RN Nordic Oil AS и “ЛУКОЙЛ Оверсиз” получили доли в офшорных проектах в Норвегии по итогам 22-го лицензионного раунда, объявленного Министерством нефти и энергетики страны. “Роснефть” будет иметь 20-процентную долю в лицензии PL713 на шельфе Баренцева моря. Ее партнерами по проекту будут норвежская госкомпания Statoil (40%, оператор проекта), американская Edison International и норвежская North Energy (по 20%). PL713 включает в себя четыре блока общей пло ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.06.2019

$IMAGE1-left$

Ориентиром для Украины по стоимости российского газа будет цена на сырье для Польши. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в рамках собрания акционеров компании.

По его словам, украинский «Нафтогаз» до сих пор официально не обращался за скидкой. «Нет обращения по предоставлению скидки — нет обсуждения», - отметил он.

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак рассказал, что в Москву не поступало официального запроса на предоставление скидки в рамках поставки российского газа на Украину в период после второго квартала 2015 года.

При этом министр энергетики Украины Владимир Демчишин неоднократно рассказывал, что ожидает снижения стоимости российского газа до уровня 200-207 долларов за тысячу кубометров в третьем и четвертом квартале 2015 года.

Сегодня агентство Bloomberg, ссылаясь на источник близкий к переговорному процессу, написало, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев планирует обсудить скидку для У ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.06.2019

На очередном заседании общественного экспертного совета по привлечению инвестиций в Приморский край был рассмотрен проект строительства комплекса по производству минеральных удобрений, разработанный ЗАО "Национальная химическая группа". Об этом ИА REGNUM сообщил первый заместитель компании Тарас Ганага.
 
"Цель проекта - создание на Дальнем Востоке крупнейшего в мире высокотехнологичного и экологически чистого комплекса по производству минеральных удобрений и химической продукции. Переработка природного газа в минеральные удобрения позволит уйти от сырьевой направленности экономики", - рассказал Тарас Ганага.
 
Комплекс по производству минеральных удобрений планируется строить в три очереди. Первая и вторая очереди включают мощности по произв ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.06.2019

$IMAGE1-left$Российский рынок открывается сегодня на нейтральном внешнем фоне, отмечаются аналитики ИК "Файненшл Бридж". Американские площадки закрылись умеренным ростом, азиатские биржи демонстрируют разнонаправленное движение. Нефть продолжает дешеветь. Начала торгов эксперты ожидают на уровне 18 июля. Сегодня важных данных по Евросоюзу и США опубликовано не будет. Лишь в 16:30 мск выйдет значение индекса деловой активности Банка Чикаго. "В перспективе 1-2 дней наиболее вероятным рыночным трендом мы считаем "боковик"", - говорят специалисты. В течение сегодняшней торговой сессии они не исключают значительного движения по акциям нефтяных компаний на выходе отчетности по "Газпром нефти" и появлении информации о планируемых объемах акций РТС составили 63 млн долл. Наиболее значимые объемы наблюдались по акциям ЛУКОЙЛа (15,8 млн долл.) и Газпрома (7,2 млн долл.).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.06.2019

Россия и Саудовская Аравия договорились приглашать к долгосрочному сотрудничеству крупных производителей нефти, не участвующих в соглашении с ОПЕК о сокращении уровня нефтедобычи (сделка ОПЕК+). Об этом говорится в совместном заявлении министра энергетики РФ Александра Новака и министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха по итогам встречи.

«Стороны договорились работать совместно со всеми подписантами “декларации о кооперации” для создания долгосрочной структуры для взаимодействия, а также пригласить к взаимодействию прочих крупных производителей нефти», — говорится в заявлении.

Также стороны приняли решение расширить кооперацию в энергетической отрасли в целом, в том числе в нефтегазовом секторе.

Кроме того, Россия и Сауд ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.06.2019

Вторник
30.04.2024
06:57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz