Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Апрель » 29
Коллектив компании «НОВАТЭК-Пуровский ЗПК» отметил десятилетие со дня пуска перерабатывающего предприятия. Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании, в июне 2005 года была запущена в эксплуатацию первая очередь по переработке газового конденсата мощностью в два миллиона тонн в год. С этим пуском в Ямало-Ненецком автономном округе появилось современное производство, новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет. Сегодня Пуровский ЗПК - центральное звено в цепочке текущей работы ОАО «НОВАТЭК». Завод принимает сырье по собственным конденсатопроводам с Восточно-Таркосалинского, Ханчейского, Юрхаровского, Стерхового, Добровольского, Самбургского и Северо-Уренгойского месторождений. «НОВАТЭК-Пуровский ЗПК» планомерно наращивает производственные мощности. С начала переработки до первого июня этого года переработано 28 млн. 800 тыс. тонн угле ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.04.2018

Компания «Газпромнефть-Муравленко» приступила к пуско-наладочным работам на компрессорной станции Еты-Пуровского месторождения в Пуровском районе Ямала. Начало промышленной эксплуатации компрессорной станции, проектная производительность которой составляет 1,2 млрд. кубометров газа в год, запланировали на четвертый квартал этого года. На компрессорную станцию будут поставлять попутный нефтяной газ с Еты-Пуровского и Валынтойского месторождений «Газпромнефть-Муравленко». Она обеспечит транспорт сырья на Вынгаяхинскую установку комплексной подготовки газа. Это позволит компримировать весь дополнительный объем газа, добываемый «Газпром нефтью» на юге ЯНАО, и поставлять его в Единую систему газоснабжения Газпрома, - сообщает пресс-центр «Газпромнефть-Муравленко». В перс ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.04.2018

В этом году в России объемы сжигания попутного нефтяного газа удалось снизить в два раза. Об этом министр природных ресурсов РФ Сергей Донской сообщил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.
Сергей Донской уточнил, что с начала этого года вступила в силу система платежей с повышающим коэффициентом за сверхнормативное сжигание ПНГ, предусматривающая не только жесткие санкции за нарушение нормативов, но и льготы для разработчиков новых месторождений. «В России благодаря реализованному комплексному подходу сжигание ПНГ снизилось в два раза», - сказал он.
Министр отметил, что инвестиции в проекты по утилизации ПНГ выросли до двухсот миллиардов рублей за последние три года, - сообщает ТАСС.
Просмотров: 291 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.04.2018

ООО «Газпром добыча Ямбург» отмечено золотым знаком «Горняк России». Почетная награда присуждена газодобывающему предприятию за большой вклад в развитие отечественного горного дела. Ранее золотой знак «Горняк России» получил генеральный директор компании Олег Андреев. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации газодобывающего предприятия.
Золотой и серебряный знаки «Горняк России» учредил в 2000 году Высший горный совет некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России». Партнерство учреждено в апреле 1999 года на Первом съезде промышленников и предпринимателей отраслей минерально-сырьевого сектора и работает под девизом «Богатство недр - на процветание России!». Награды этой организации стали высшей формой поощрения специалистов горного дела, общественных и государственных деятелей, компаний за большие заслуги и д ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.04.2018

Суббота
27.04.2024
08:19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz