Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Январь » 30
Литовское правительство намерено еще раз проконсультироваться с Европейской комиссией (ЕК) по вопросу реорганизации газового сектора, а также провести консультации с акционерами литовской компании-импортера и транспортировщика газа Lietuvos dujos - E.ON Ruhrgas и ОАО "Газпром" и E.ON Ruhrgas выступили против планов правительства Литвы по разделению Lietuvos dujos, в которой они владеют 76%.
 
В конце ноября правительство Литвы со ссылкой на письмо Еврокомиссии сообщило, что Литва не сможет воспользоваться исключением из Третьей энергетической директивы Европейского союза (ЕС) и отложить реорганизацию газового сектора страны, предусматривающую разделение функций компании по импорту и транспортировке газа Lietuvos dujos.
 
Просмотров: 215 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.01.2019

При фактическом замораживании проекта Nabucco вновь достаточно активно (где-то начиная с середины 2011 года) начались попытки реанимировать уже достаточно подзабытый (впервые идея такого трубопровода была озвучена еще в 1996 году) проект Транскаспийского газопровода. В марте 2012 года состоялся визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на Украину. В Киеве к нескрываемой радости украинских властей Бердымухамедов озвучил идею строительства газопровода Туркменистан - Азербайджан - Грузия (с возможным ответвлением на Украину) - Турция - Европейский союз (ЕС), для поставки газа в Европу, минуя Россию. Мощность планируемого газопровода должна составить до 25 млрд кубометров природного газа в год.

Визиту в Киев туркменского президента с предшествовала достаточно долгая подготовительная работа: Ашхабад совместно с Баку и экспертами ЕС подготовил road-show для потенци ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.01.2019

«Роснефть» хочет от властей все большего: на этот раз она просит значительно расширить одно из своих крупнейших новых месторождений — Эргинский кластер. Компания называет его в числе самых перспективных проектов, и глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил премьера Дмитрия Медведева выдать без конкурса Южно-Эргинский участок «в кратчайшие сроки», что может увеличить запасы кластера на 78 млн тонн нефти и помочь компании в реализации агрессивных планов по росту добычи, пишет “Коммерсантъ”.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин 21 ноября обратился с письмом к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой расширить Эргинский кластер (сейчас включает пять лицензионных участков) за счет присоединения еще одной крупной площади. Компания уже значительно увеличила свое присутствие в регионе, купив в апреле «Конданефть» у ННК экс-главы «Роснефти» Эдуарда Худайнатова за 40 млрд руб. Затем в июле она по ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.01.2019

Северо-Уральское управление Ростехнадзора оштрафовало ЗАО “Аган-Бурение” (Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) за нарушения промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

“Северо-Уральским управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка ЗАО “Аган-Бурение” с целью проверки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате проверки выявлено 86 нарушений, к административной ответственности в соответствии со статье 9.1 части 1 КоАП РФ привлечены юридическое лицо с наложением штрафа в размере 215 тысяч рублей.

Кроме того, два должностных лица компании оштрафованы на 22 тысячи рублей.

ЗАО “Аган-Бурение” располагает собственными произво ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.01.2019

Пятница
19.04.2024
07:08
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz