Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Сентябрь » 13

«Слюнтяй» не может быть лидером страны, в которой живут достойные граждане. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с ополченцами из Дагестана, передает РИА «Новости».

«При таких людях, при таких замечательных, красивых и добрых женщинах, при таких мужественных и строгих мужчинах в России не может быть какой-то слюнтяй во главе государства — это само собой разумеется, это по-другому невозможно», — подчеркнул российский лидер.

В четверг, 12 сентября, президент России приехал в дагестанское село Ботлих, где встретился с ополченцами. Они в августе-сентябре 1999 года воевали против террористов.

Российский лидер прилетел в Ботлих на вертолете, приземлившись на террит ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 13.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 10 сен - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия тщательно проанализирует сегодняшнее решение суда ЕС в отношении газопровода Opal, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК.

Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, расширяющее доступ компании "Газпром" к мощностям Opal как нарушающее принцип энергетической солидарности​​​.

"Еврокомиссия тщательно проанализирует сегодняшнее решение", - сказал собеседник агентства.

Просмотров: 146 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 13.09.2019

Юрий Барсуков, Газета „Коммерсантъ", 13 декабря 2013 г.

Европейские страны—участницы российского проекта газопровода South Stream ("Южный поток") предоставили Еврокомиссии самой обсуждать с Москвой законность межправсоглашений по нему. Переговоры могут пройти в Москве в январе накануне саммита Россия-ЕС. Таким образом, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер получил давно желаемые полномочия общего представителя стран ЕС в газовых вопросах. Но сама его идея пересмотреть соглашения встретила резкий отпор, партнеры "Газпрома" на деле игнорируют претензии Брюссел ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 13.09.2019

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Совета директоров CNPC Ван Илинь подписали Дополнительное соглашение к Договору купли-продажи природного газа по «восточному» маршруту, заключенному сторонами 21 мая 2014 года.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации  Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

В соответствии с Дополнительным соглашением, поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» начнутся в декабре 2019 года.

«Подписание этого документа — важный этап в реализации проекта, к которому «Газпром» и CNPC пришли благодаря четким, слаженным действиям по обе стороны границы. Работа ведется строго по графику, по «Силе Сибири» — даже с некоторым опережением. Российский газ начнет поступать в Китай точно в установленный срок», — ска ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 13.09.2019

ВАРШАВА, 10 сен - РИА Новости. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий надеется, что решение суда ЕС по газопроводу Opal снизит цены на газ для его страны.

Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, расширяющее доступ "Газпрома" к мощностям Opal, как нарушающее принцип энергетической солидарности​​​. ЕК пообещала тщательно проанализировать это решение суда.

"Приведение этого газопровода к правилам конкуренции создает намного лучшие условия для конкурирования с российским газом и намного лучшие условия для обеспечения определенной суверенности, безопасности, но и также низших цен газа в Польше через пару лет, когда будет "Балтийский газопровод", - заявил Моравецкий журналистам во вторник. ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 13.09.2019

МОСКВА, 11 сен – РИА Новости. Заявления США о возможности новых санкций против "Роснефти" из-за работы в Венесуэле нелегитимны, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Разумеется",- сказал Рябков, отвечая на вопрос, считают ли в Москве нелегитимными заявления США о возможности новых санкции в отношении "Роснефти" из-за закупок нефти у Венесуэлы и Ирана​​​.

Накануне спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс заявил, что США допускают в будущем санкции против "Роснефти" за сотрудничество с Венесуэлой.

"Но мы не боимся никаких санкций, "Роснефть" давно уже под санкциями",- подчеркнул замглавы МИД РФ.

В связи с присоединением Крыма и событиями на востоке Украины Евросоюз и США ввели финансовые и технологические санкции против российс ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 13.09.2019

На Омском нефтеперерабатывающем заводе произведена первая партия нового судового топлива* с улучшенными экологическими характеристиками. Благодаря минимальному содержанию серы — не более 0,1% — продукт подходит для применения в зонах контроля выбросов**, определенных международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL***. Также получен сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического сообщества (ЕЭС).

До конца текущего года ОНПЗ планирует отгрузить до 50 тысяч тонн экологичного судового топлива. Потенциал рынка оценивается в 158 тысяч тонн топлива в год. Реализацией новой марки занимается оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть Марин Бункер».

Технология производства малосернистого судового топлива из гидроочищенного вакуумного газойля каталитического крекинга разработана сп ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 13.09.2019

Вторник
30.04.2024
05:51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz