Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 31

Европейские фирмы, производящие солнечные батареи, обратились к Еврокомиссии с антидемпинговой жалобой в отношении китайских конкурентов, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на европейскую организацию EU ProSun, в которую входят 25 компаний из Германии, Италии, Испании и других стран ЕС.

В Германии многие компании, работающие в сфере солнечной энергетики, уже заявили о банкротстве, другие ведут борьбу за выживание. В последнее время в стране были существенно сокращены государственные дотации на развитие отрасли. Кроме того, к кризису в немецкой солнечной энергетике привел импорт дешевых товаров китайских конкурентов, которые предлагают цены ниже себестоимости.

В сообщении отмечается, что жалоба в Еврокомиссию нацел ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.05.2018

В 2008–2016 годах «Газпром» направил на эти цели более 7,3 млрд руб. В частности, были построены 12 межпоселковых газопроводов и газопровод-отвод. Об этом сообщила пресс-служба компании по итогам  рабочей встречи председателя правления АО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

В 2017 году «Газпром» продолжает строительство газопровода-отвода и двух распределительных газопроводов, а также проектирование еще 16 газопроводов. В настоящее время подготовлен и находится на согласовании в Правительстве Хабаровского края проект Программы развития газоснабжения и газификации региона до 2021 года.

Стороны также обсудили перспективы развития рынка газомоторного то ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.05.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления 
АО «Молдовагаз» Василе Ботнаря.

Стороны обсудили ход и перспективы деятельности АО «Молдовагаз» и взаимодействия компаний. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с поставками российского газа потребителям республики и его транзитом по территории Молдовы.   

Справка

АО «Молдовагаз» — совместное молдавско-российское акционерное общество, созданное ПАО «Газпром», Правительством Молдовы и Министерством промышленности Приднестровья.

Республика Молдова не имеет собственных доказанных запасов газа, газоснабжение полностью обеспечивается за счет поставок из России. В 2016 году объем поставок российского газа потребителям Республики Молдов ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.05.2018

Москва. ОАО «РИТЭК» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») продало на европейском рынке 365 тысяч тонн углеродных единиц (1 углеродная единица = 1 тонна сокращений выбросов парниковых газов в СО2-эквиваленте) в рамках положений Киотского протокола.  Этот объем сокращения выбросов был получен в результате реализации трех проектов по утилизации попутного нефтяного газа.
Так, на Средне-Хулымском, Восточно-Перевальном и Сергинском нефтяных месторождениях в Тюменской области были введены в эксплуатацию газо-поршневые установки для генерации электроэнергии и тепла общей мощностью около 30 МВт, которые потребляют около 40 млн. куб. м попутного газа в год. Таким образом, сжигание попутного газа в факелах на этих месторождениях было полностью прекращено.
Компания намерена направить средства, вырученные от продажи углеродных единиц, на реализацию новых проектов, направленных ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.05.2018

Дружба с Россией вошла в число приоритетных проектов Евросоюза.

Еврокомиссия (ЕК) опубликовала список проектов, которые являются приоритетными для Евросоюза в ближайшие годы. К удивлению многих политиков — но не экономистов, — там оказались сразу три нитки газопроводов, которые были задуманы как продолжение «Турецкого потока» в Центральную и Западную Европу. Нитки, которые крепче свяжут Россию с Евросоюзом. 

Спешат дружить

Подготовленный ЕК список приоритетных европейских проектов — весьма занятное чтиво. Речь идет о межгосударственных инфраструктурных коммуникациях. Основная часть проектов касается развития электросетей ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.05.2018

Законом предлагается изменение системы налогообложения добычи газа и газового конденсата путем установления порядка исчисления НДПИ при их добыче на основе формульного подхода с привязкой соответствующих ставок налога к стоимости корзины добытого углеводородного сырья.

Базовая ставка НДПИ при добыче газа и газового конденсата будет применяться с учётом базового значения единицы условного топлива, коэффициента, характеризующего степень сложности добычи газа и газового конденсата, а также показателя, характеризующего расходы на транспортировку газа.

Базовую ставку налога предлагается установить с учётом их теплотворной способности на уровне 35 рублей за 1 тыс. м3 и 42 рубля за одну тонну газового конденсата. При рассмотрении во втором чтении депутаты поддержали ряд поправок, согласованных с правительством. Так, на 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.05.2018

Москва, 23 октября 2017 года. ПАО «НОВАТЭК» и Правительство Камчатского края заключили Соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа. Соглашение подписали Председатель Правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Стороны берут на себя обязательства создать организационные и экономические условия для строительства на восточном побережье полуострова Камчатка Перевалочного терминала по перегрузке СПГ с арктических судов-газовозов на обычные суда-газовозы (далее – Перевалочный терминал).

Как подчеркнул Леонид Михельсон, «Строительство терминала позволит за счёт оптимизации транспортной логистики сделать более эффективными поставки СПГ из ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 31.05.2018

Суббота
27.04.2024
00:46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz