Проектирование устройств отопления

Главная » Архив материалов
Изделие это сложное по своей конфигурации, обусловившей и большое количество сварных швов, и необходимость дополнительной термообработки, и очень сложную механическую обработку. Его диаметр составляет 4 200 см, высота – 3 575 см, вес изделия – 18 158 кг, а с упаковкой – более 20 тонн.

Немалую сложность представляет и перевозка отражателя. Для его транспортировки конструкторы СКБ атомного машиностроения ИК «ЗИОМАР» разработали специальную упаковку в виде металлической рамы, внутрь которой вертикально поместили изделие, закрепив его швеллерами. При этом чертеж упаковки включал в себя 22 пункта пошагового описания процесса изготовления вплоть до количества гвоздей, марки эмали для нанесения трафарета и способа упаковки товаросопроводительной документации.

Из Подольска в сопровождении машины Госавтоинспекции отражатель отправился к месту назначения (г. Заречный, ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 26.06.2018

Москва в августе может впервые обсудить с Еврокомиссией (ЕК) поставки российского газа на юг Европы по трансбалтийскому газопроводу Nord Stream-2. Такая схема позволит заменить транзит через Украину, но для этого необходимо расширение внутриевропейских газопроводов. Это можно провести, не нарушая требований Третьего энергопакета ЕС, но, по мнению экспертов, теоретически Брюссель все же может помешать проекту, пишет “Коммерсантъ”.

Минэнерго РФ в августе может впервые официально обсудить с ЕК расширение газотранспортной сети в Центральной Европе для подачи росс ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 26.06.2018

"Нафтогаз Украины" предупредил Россию о "геополитических последствиях" и "полномасшабном конфликте" в случае прекращения транзита газа. В РФ ответили на заявление украинской компании.

"Нафтогаз": если Россия прекратит транзит газа через Украину, начнется полномасштабный конфликт" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" "А что, за счет Европы жить не получается?": в РФ ответили на угрозы "Нафтогаза" о "полномасштабном конфликте" из-за прекращения транзита">

"Нафтогаз": если Россия прекратит транзит газа через Украину, начнется полномасштабный конфликт
Просмотров: 240 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 26.06.2018

Псковский депутат Лев Шлосберг, которого избили после публикации в его газете статьи о похоронах псковских десантниках, предположительно погибших в боях на Украине, рассказал, откуда к нему попали записи телефонных разговоров и почему молчат жены военнослужащих.
 
По его словам, на Украине погибли около 100 человек: "По информации военнослужащих, которые были в боях - не меньше роты", - заявил депутат из больницы, выступая в эфире украинского телевидения в программе "Шустер Live". Эфир опубликован на YouTube, интервью Шлобсрега начинается после 3 часов 37 минут эфира.
 
Шлосберг заявил, что отправленные на Украину не знали, куда едут, и при этом не имели возможности отказаться: "Люди, с кем я общался, попали в первую тысячу военнослужащих, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 25.06.2018

9 сентября в Сочи состоялось торжественное открытие летней взрослой и детской Спартакиады ПАО «Газпром».

На пресс-конференции, которая прошла перед церемонией открытия Спартакиады, представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Краснодар» и судейской команды встретились с журналистами и ответили на все интересующие вопросы.

Начальник Департамента ПАО «Газпром» Елена Касьян отметила, что Спартакиада решает сразу несколько важных для компании задач: развивает спортивное движение среди сотрудников, укрепляет корпоративный дух.

— Движение охватывает очень большое количество работников, — сказала она. — Сначала мы проводим соревнования на уровне дочернего общества, потом — на корпоративном уровне, увеличивая, таким образом, охват работников. И самое главное&n ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 25.06.2018

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подало в правительство страны документы о запрете импорта угля из России. Об этом заявил глава ведомства Игорь Насалик.

"Министерство подало в кабмин документы о том, чтобы запретить ввоз с российской стороны энергетической группы угля", - сказал он журналистам, сообщают СМИ.

Насалик также отметил, что на данный момент Украина рассчитывает заключить контракт на поставку угля антрацитовой группы из США. "Это выгодно и по логистике, мы выиграем около 60% по логистике оттуда, плюс там сейчас интересная цена. Они нам сказали, что сейчас готовы давать 300-350 тыс. тонн в месяц, это за год 3,5-4 млн тонн. Если мы договоримся по этому контракту, то нам не будут нужны все остальные", - добавил о ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 24.06.2018

В Киеве на субботу намечено продолжение трехсторонних переговоров по газовым вопросам в формате Россия-Украина-Евросоюз.

„Прибытие представителей Европейской комиссии уже подтверждено, и теперь мы ожидаем подтверждения от российской стороны", – сообщил агентству Reuters источник в украинском правительстве, передает РИА Новости.

Информацию о том, что идет подготовка новой встречи с Украиной по газу подтвердили и в „Газпроме". При этом официальный представитель компании Сергей Куприянов заявил, что переговоры могут пройти в другом формате.

„Российская позиция на переговорах с Украиной по газу остается предельно четкой и последовательной. Мы готовы искать компромиссы ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.06.2018

"Газпром нефть" и Правительство Омской области заключили соглашение о партнёрстве в сфере образования. В документе закреплены базовые принципы реализации целевых образовательных программ и взаимодействия с учебными заведениями-партнёрами компании. 

Целью сотрудничества является подготовка молодых специалистов, в том числе для работы на предприятиях "Газпром нефти". В ближайшие шесть лет компания инвестирует в обучающие программы в Омской области порядка 270 млн руб. Финансирование проекта осуществляется в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

Средства будут направлены на оснащение образовательных учреждений, формирование премиального и стипендиального фондов для студентов и преподавателей. Компания будет финансировать практику и стажировки, участвовать в организации классов с углубленным изучением естественных наук в общеобразовательных ш ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.06.2018

Баку. Необходимо пересмотреть некоторые расчеты по проекту системы газопроводов AGRI (Azerbaijan-Georgia-Romanian Interconnector). Об этом заявил посол Румынии в Грузии Раду Ливиу Хорумба.
По словам посла, проект AGRI нужно расценивать не только с точки зрения стратегического значения, но и коммерческого интереса.
«На данный момент обсуждения по технико-экономическому обоснованию проекта продолжаются на правительственном уровне», - сказал Хорумба.
Он отметил, что сегодня цены на нефть, к которым привязаны цены на газ, ниже, чем в предыдущие годы. Поэтому некоторые расчеты по AGRI должны быть пересмотрены, чтобы убедиться в осуществимости проекта, добавил посол.
«Нужно следить за происходящими событиями в регионе и очень внимательно оценивать потенциал пост ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.06.2018

Визит Путина в Египет открывает перед нашей страной новые геополитические возможности.

В понедельник начался двухдневный визит российского президента Владимира Путина в Египет. Стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. От этих переговоров зависит расклад сил на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Страна пирамид с населением свыше 85 миллионов человек всегда была важным игроком в арабском и мусульманском мире. Сейчас сложились все условия для укрепления сотрудничества между Египтом и Россией. «Мы наносим двухдневный визит именно благодаря личной просьбе президента ас-Сиси, потому что он хотел как можно больше времени уделить личным контактам с Путиным, чтобы в неформальной и в формальной обстановке обсуж ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 23.06.2018

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 206 207 »
Пятница
26.04.2024
20:17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz